Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте насчет покупки мотоцикла, Объединеные темы
INTRUDER
сообщение 11.12.2007 - 14:30

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 20124


Цитата(st_alex @ 9.12.2007 - 17:06) *
Выбираю себе мотоцикл для души, вспомнить молодость.
Отъездил пару сезонов на Яве-350, в далеком 89 году. До сих «подмывает» прыгнуть и по ночной трассе. Так что созрел и для себя определил:
1) Бюджет 5т usd + 2т экипировка и расходники 2) Классика 3) Мощность >65 л.с. Объём 600-750 4) Масса ~200кг 3) «Резвый» 4) Популярный, те при продаже не возникло сложностей из-за модели.
По инету присмотрел следующее: Honda CB-600 F Hornet, Suzuki GSF 600 Bandit, Kawasaki ZR-7.

Возникли вопросы и потребность в советах:
1) Как на практике эти модели (плюсы, минусы).
2) Покупать хочу из салона через аукцион («кот в мешке»? дороже?)
3) Где ремонтироваться? И как с запчастями.
4) Какие модели еще порекомендуете.

Спасибо.

Под твои требования как раз подходят бандит и хорнет...только вот хорнет боюсь за 5к не найдёшь,а вот бандита можно поискать...Кстати,а почему объём именно 600 или 750? 400-ка не мопед,после явы покажется просто космолётом) Покупать в салоне можно(если это будет не мистер мото).Насчёт бандита-очень надёжный мот,воздушно-масляное охлаждение,отличные тормоза.Ходовая для классика вполне адекватная,управляется достояно(опять же с поправкой на класс,но и опять же после явы...) Но 600-х бандитов крайне мало...если уж брать,то 750. Каву-ни в коем случае.А вообще,лучше бы взять 400-ку,и денег сэкономишь и от езды не разочаруешься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 11.12.2007 - 17:37

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Цитата(Незнакомка @ 10.12.2007 - 21:37) *
Алекс: я ничо не секу в мото
но посоветую купить какую нить классика за 250 - 300 т.р. Это будет около 7080 лошадей.. и всё.. забудь про ремонт и про "популярную" модель..



Красиво сказано: "Я не секу, но посоветую....какую нить классика....." sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
st_alex
сообщение 11.12.2007 - 22:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 1521


To INTRUDER

1) Разница (~500$) между хорнет 600 и бандит 600, звонил по телефону (риа-моторс, мотики в Японии). Что лучше?
2) 400 маловато будет. Можно и больше 750, но боюсь по деньгам не пройти.
3) Почему кавасаки не брать? и как насчет Ямахи (модель) ?

Большая (существенная) ли разница между однодисковыми и 2-х дисковыми передними тормозами?
И еще, дуги-анахронизм уже? На фотках autoru нету, неужели не ставят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 12.12.2007 - 00:42

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Вместо дуг ставят слайдеры, такие пластиковые шишки на кронштейнах. А вот то что 400 мало х.з. Хотя я на японца тож садился с 750))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SOBAKA
сообщение 12.12.2007 - 01:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.06.2006
Пользователь №: 14077


На первый сезон и четырехсотки хватит, а потом поменяешь ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koyote
сообщение 12.12.2007 - 10:45

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 477
Регистрация: 15.02.2005
Пользователь №: 6589


Цитата(Atalia @ 4.12.2007 - 01:52) *
Ещё про оппозиты и одноцилиндровые прочитай.


Сильнее разница ИМХО "четырехтактные VS двухтактные",

Цитата(SOBAKA @ 12.12.2007 - 01:50) *
На первый сезон и четырехсотки хватит, а потом поменяешь ИМХО


Именно так и будет, и не жалею что на первый сезон брал 400-нейкед (легче, пластика меньше, да и за ручкой "газа" не "локомотив" smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INTRUDER
сообщение 12.12.2007 - 16:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.04.2007
Пользователь №: 20124


Цитата(st_alex @ 11.12.2007 - 23:49) *
To INTRUDER

1) Разница (~500$) между хорнет 600 и бандит 600, звонил по телефону (риа-моторс, мотики в Японии). Что лучше?
2) 400 маловато будет. Можно и больше 750, но боюсь по деньгам не пройти.
3) Почему кавасаки не брать? и как насчет Ямахи (модель) ?

Большая (существенная) ли разница между однодисковыми и 2-х дисковыми передними тормозами?
И еще, дуги-анахронизм уже? На фотках autoru нету, неужели не ставят?

Между бандитом и хорнетом разница существенная...Я бы взял хорнет...всё-таки хонда(хотя не скажу,что сузуки ненадёжнёй),водяное охлаждение вместо воздушного сузучьего(хотя попробуйте его перегреть). Кавасаки не конкурент в этом классе ни хонде,ни сузе...да и 600-ки классика у них попросту нет. Разницы между 1-и2-дисковым тормозом нет почти никакой...2 диска для равномерной нагрузки скорей сделаны...да и все классики больше 400 кубов будут 2-дисковыми.Что у бандита,что у хорнета тормоза достаточно мощные...даже армированные шланги,пожалуй,лишние...Насчёт ямахи-фазер...но в 5 к не уложишься...но тут фазер явно фаворит...по мощности,весёлости,максималке,тормозам превосходит и хонду и сузу...но и стоит дороже.Дуги ставят и ещё как...но можешь поставить и слайдеры...не так бросаются в глаза.

Сообщение отредактировано INTRUDER - 12.12.2007 - 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
st_alex
сообщение 12.12.2007 - 19:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 72
Регистрация: 16.12.2003
Пользователь №: 1521


Разумное зерно есть, насчет 400 (экономия $), но.. что легче продать в сезон, с минимальными потерями по деньгам 400 или 600? есть ли разница?
Вообщем буду решать в салоне между 1)CB-600 F Hornet 2)FZS 600 Fazer 3)GSF 600 Bandit или 400 (honda,susuki).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kefir
сообщение 12.12.2007 - 22:45

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 25.07.2007
Пользователь №: 21049


Ну насчет кавы не согласен смотря какое состояние, у самого зизерок 400 ( да есть у них свои болезни)))))))) а для начинающего думаю 400ки хватит по крайней мере не так сильно падать думаю КОйОт со мной согласиться ))))))))))) а там смотри сам bye1.gif поменять всегда можно и на посильней ГЛАВНОЕ как говориться ГОЛОВА yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 7.02.2008 - 22:11

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


]]>http://www.kawasaki.ru/250r/]]> Вот какая штука появилась! На мой взгляд очень интересная для новичков желающих спортбайк. Ссылка внешняя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omm
сообщение 12.02.2008 - 20:02

Хитрый ЕшКа
*****

Группа: Участник
Сообщений: 868
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 17472


вообщем так. бюджет примерно 40-45к.
что примерно 1700$
подскажите что можно прикупить в даной ценовой категории. интересует мотики от 250 кубиков спортивного вида.
вот что удалось найти за 44к HONDA VT250FG 91г в хорошем состояние. или подскажите где и что можно посмотреть за данную сумму. заранее спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 13.02.2008 - 14:56

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Внешнии: ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/60496.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/57064.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/59759.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/58829.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/63941.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/59786.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/62850.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/35427.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/42108.html]]>
Но по большому счету, это дрова, кроме YBRа и итайцев, мой совет, лучше ЮБРь.

Сообщение отредактировано filin - 13.02.2008 - 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ejen
сообщение 14.02.2008 - 11:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 21.02.2005
Пользователь №: 6702


за 45 т.р. ты не возьмешь мото в хорошем состоянии от 250сс, что-то будет не так.
Вот ЮБР хорошая тема, но это больше мопед чем мотик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omm
сообщение 14.02.2008 - 13:40

Хитрый ЕшКа
*****

Группа: Участник
Сообщений: 868
Регистрация: 30.11.2006
Пользователь №: 17472


не убр совсем не катит( это какайто уж совсем мопед smile.gif а может подскажите какиенить еще урпные мото барахолки? чтобы там порыться

кстати. а можно гденибудь купить б.у мото ( тысяч за 60 ) но допустим чтобы 20к недостоющих выплачивать частями.... например по 2-3к в месяц. ( кредит взять вроде как не могу потому что нет 18 лет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Filin-Max
сообщение 14.02.2008 - 21:48

Скорая напомощь.
******
Орден VIII степениза помощь в дорогеОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 1964
Регистрация: 8.01.2006
Пользователь №: 11386


Это вряд-ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimon2108
сообщение 27.04.2008 - 15:04

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 372
Регистрация: 26.01.2008
Пользователь №: 22447


народ подскажите каке скуторы(модели) есть 100-125 кубов и какая средняя цена у них? или проще затюнить 50кубовый? что дешевле что быстрей?спс rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drovosec
сообщение 27.04.2008 - 22:27
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.04.2008
Пользователь №: 22958


Цитата(dimon2108 @ 27.04.2008 - 16:04) *
народ подскажите каке скуторы(модели) есть 100-125 кубов и какая средняя цена у них? или проще затюнить 50кубовый? что дешевле что быстрей?спс rolleyes.gif

100 - 125 кубов не тестил. минус в том что категория А нужна.
а с правами на скутере сидеть как то не интересно. колеса маленькие.
денег они стоят от 60 000 новые.
50 кубов 30 000 - 36 000 новые.
20 тыщь б.у.
по слухам, итальянцы очень резвые.
тюнинг до 75 сил выходит где то 12 - 15 штук.
получается ракета, и рулить можно без прав.
как сделаю себе, расскажу подробней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.04.2008 - 22:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.09.2004
Пользователь №: 4710


Цитата(dimon2108 @ 27.04.2008 - 16:04) *
народ подскажите каке скуторы(модели) есть 100-125 кубов и какая средняя цена у них? или проще затюнить 50кубовый? что дешевле что быстрей?спс rolleyes.gif



Скутреры 100 и 120 кубов разные бывают, а цены зависят напрямую от производителя, ну и смотря сколько тактов у двигателя, восновном 4-ре. Знаю что есть скутер SYM 100 и 50 кубов, близнеци браться, оба 2-х тактные, 50куб стоит 54000 руб., 100куб. стоит 63500. По отзывам владельцев агрегат нормальный (цена-качество). Я себе планировал взять 100кубов, оформить как 50-к, но передумал, щас всё жоще и жоще контроль скутов.
Насчёт тюнинга 50-ка, у меня щас тюненная NONDA Дио 35, дороговато обходиться тюнинг, опятьже время на установку и наладку, да и ресерс маловат, зато носиться 80 км\ч bes.gif , но и горючку хавает неплохо примерно 4-4,5 литра на 100 км.
Вобщем если ты не владел двухколёсной техникой, то лудше взять 50-к (только НЕ КИТАЙ!!!!)
А то есть такие, что купят технику с большой кубатурой и незнают как с ней правельно обращаться, из-за чего травмы и аварии!!!

Цитата(Drovosec @ 27.04.2008 - 23:27) *
100 - 125 кубов не тестил. минус в том что категория А нужна.
а с правами на скутере сидеть как то не интересно. колеса маленькие.
денег они стоят от 60 000 новые.
50 кубов 30 000 - 36 000 новые.
20 тыщь б.у.
по слухам, итальянцы очень резвые.
тюнинг до 75 сил выходит где то 12 - 15 штук.
получается ракета, и рулить можно без прав.
как сделаю себе, расскажу подробней


Смотря что ты собираешся тюнить, какой скут? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drovosec
сообщение 27.04.2008 - 22:55
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 25.04.2008
Пользователь №: 22958


Цитата(Саня @ 27.04.2008 - 23:44) *
Смотря что ты собираешся тюнить, какой скут? biggrin.gif

vento zip r3
хочу комплект 75 кубов, выпуск, карб, нулевик и с вариатором что ни будь сделать
(пока не знаю что)
ставить сам буду, за одно разберусь в тюнинге 2 тактников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саня
сообщение 27.04.2008 - 23:31
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 43
Регистрация: 14.09.2004
Пользователь №: 4710


Цитата(Drovosec @ 27.04.2008 - 23:55) *
vento zip r3
хочу комплект 75 кубов, выпуск, карб, нулевик и с вариатором что ни будь сделать
(пока не знаю что)
ставить сам буду, за одно разберусь в тюнинге 2 тактников.



Я свою HONDA Dio тюнил, нулевик не ставил, карб не менял, наобарот, жиклёр поменьше ставил biggrin.gif , а то не прокормишь его!
Елси поменять:
1) коленвал - (поставить облегчённый, но под тюнинг, а то пагнёт), даёе быстрый набор оборотов двигателя, хорошо на старте.
2) подшипники коленвала - ну китай и тайвань отпадает, если хочешь чтобы дольше поездить на них.
3) вариатор - разумеется без спортивного варикаа тюнинговать памойму безсмысленно!
4) ремень вариатора - тут уж сам выбирай кивларовый (долше служит, но быстро изнашивает вариатор)или стандартный (чуть меньше служить, но не так убивает вариатор)
5) задняя плата сцепления - лудше поставить спортивную, дольше прослужит, и цепляет она на больших обаротах двигателя, следовательно динамика выше при разгоне.
6) пружинки задней платы сцепления - есть также смысл поставить пружинки посильнее на стандартую плату (я так и сделал), но из-за этого плата прослужит меньше, да и колокол можно подвалить, поэтому стоит проверить стандартные и усиленные пружинки и выбрать какие лудше работают.
7) шестерни редуктора - тут уж сам выбираешь передаточные числа, можно оставить стандартные.
dirol.gif и самое ГЛАВНОЕ, это ТОРМАЗА и ПОДВЕСКА - на убитых тормазных колодках и амортизаторах, лудше вобще никуда не выезжать, это очень ОПАСТНО (впрочем как и на всем трантспорте). Для тюнинга, нужна подвеска пожоще (лудше дорогу держит), а тормаза желательно конечно поставить дисковые, хотябы передок, а для барабанных я поставил колодки малосси.
Вобщем ДИРЗАЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.06.2026 - 11:51