Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.12.2007 - 14:30
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#181
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 181 Регистрация: 23.04.2007 Пользователь №: 20124 |
Выбираю себе мотоцикл для души, вспомнить молодость. Отъездил пару сезонов на Яве-350, в далеком 89 году. До сих «подмывает» прыгнуть и по ночной трассе. Так что созрел и для себя определил: 1) Бюджет 5т usd + 2т экипировка и расходники 2) Классика 3) Мощность >65 л.с. Объём 600-750 4) Масса ~200кг 3) «Резвый» 4) Популярный, те при продаже не возникло сложностей из-за модели. По инету присмотрел следующее: Honda CB-600 F Hornet, Suzuki GSF 600 Bandit, Kawasaki ZR-7. Возникли вопросы и потребность в советах: 1) Как на практике эти модели (плюсы, минусы). 2) Покупать хочу из салона через аукцион («кот в мешке»? дороже?) 3) Где ремонтироваться? И как с запчастями. 4) Какие модели еще порекомендуете. Спасибо. Под твои требования как раз подходят бандит и хорнет...только вот хорнет боюсь за 5к не найдёшь,а вот бандита можно поискать...Кстати,а почему объём именно 600 или 750? 400-ка не мопед,после явы покажется просто космолётом) Покупать в салоне можно(если это будет не мистер мото).Насчёт бандита-очень надёжный мот,воздушно-масляное охлаждение,отличные тормоза.Ходовая для классика вполне адекватная,управляется достояно(опять же с поправкой на класс,но и опять же после явы...) Но 600-х бандитов крайне мало...если уж брать,то 750. Каву-ни в коем случае.А вообще,лучше бы взять 400-ку,и денег сэкономишь и от езды не разочаруешься... |
|
|
|
11.12.2007 - 17:37
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#182
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
|
|
|
|
11.12.2007 - 22:49
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#183
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 72 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 1521 |
To INTRUDER
1) Разница (~500$) между хорнет 600 и бандит 600, звонил по телефону (риа-моторс, мотики в Японии). Что лучше? 2) 400 маловато будет. Можно и больше 750, но боюсь по деньгам не пройти. 3) Почему кавасаки не брать? и как насчет Ямахи (модель) ? Большая (существенная) ли разница между однодисковыми и 2-х дисковыми передними тормозами? И еще, дуги-анахронизм уже? На фотках autoru нету, неужели не ставят? |
|
|
|
12.12.2007 - 00:42
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#184
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Вместо дуг ставят слайдеры, такие пластиковые шишки на кронштейнах. А вот то что 400 мало х.з. Хотя я на японца тож садился с 750))))))))))))))))))))
|
|
|
|
12.12.2007 - 01:50
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#185
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 43 Регистрация: 14.06.2006 Пользователь №: 14077 |
На первый сезон и четырехсотки хватит, а потом поменяешь ИМХО
|
|
|
|
12.12.2007 - 10:45
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#186
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 477 Регистрация: 15.02.2005 Пользователь №: 6589 |
Ещё про оппозиты и одноцилиндровые прочитай. Сильнее разница ИМХО "четырехтактные VS двухтактные", На первый сезон и четырехсотки хватит, а потом поменяешь ИМХО Именно так и будет, и не жалею что на первый сезон брал 400-нейкед (легче, пластика меньше, да и за ручкой "газа" не "локомотив" |
|
|
|
12.12.2007 - 16:35
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#187
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 181 Регистрация: 23.04.2007 Пользователь №: 20124 |
To INTRUDER 1) Разница (~500$) между хорнет 600 и бандит 600, звонил по телефону (риа-моторс, мотики в Японии). Что лучше? 2) 400 маловато будет. Можно и больше 750, но боюсь по деньгам не пройти. 3) Почему кавасаки не брать? и как насчет Ямахи (модель) ? Большая (существенная) ли разница между однодисковыми и 2-х дисковыми передними тормозами? И еще, дуги-анахронизм уже? На фотках autoru нету, неужели не ставят? Между бандитом и хорнетом разница существенная...Я бы взял хорнет...всё-таки хонда(хотя не скажу,что сузуки ненадёжнёй),водяное охлаждение вместо воздушного сузучьего(хотя попробуйте его перегреть). Кавасаки не конкурент в этом классе ни хонде,ни сузе...да и 600-ки классика у них попросту нет. Разницы между 1-и2-дисковым тормозом нет почти никакой...2 диска для равномерной нагрузки скорей сделаны...да и все классики больше 400 кубов будут 2-дисковыми.Что у бандита,что у хорнета тормоза достаточно мощные...даже армированные шланги,пожалуй,лишние...Насчёт ямахи-фазер...но в 5 к не уложишься...но тут фазер явно фаворит...по мощности,весёлости,максималке,тормозам превосходит и хонду и сузу...но и стоит дороже.Дуги ставят и ещё как...но можешь поставить и слайдеры...не так бросаются в глаза. Сообщение отредактировано INTRUDER - 12.12.2007 - 16:38 |
|
|
|
12.12.2007 - 19:19
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#188
|
|
![]() Продвинутый новичок ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 72 Регистрация: 16.12.2003 Пользователь №: 1521 |
Разумное зерно есть, насчет 400 (экономия $), но.. что легче продать в сезон, с минимальными потерями по деньгам 400 или 600? есть ли разница?
Вообщем буду решать в салоне между 1)CB-600 F Hornet 2)FZS 600 Fazer 3)GSF 600 Bandit или 400 (honda,susuki). |
|
|
|
12.12.2007 - 22:45
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#189
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 199 Регистрация: 25.07.2007 Пользователь №: 21049 |
Ну насчет кавы не согласен смотря какое состояние, у самого зизерок 400 ( да есть у них свои болезни)))))))) а для начинающего думаю 400ки хватит по крайней мере не так сильно падать думаю КОйОт со мной согласиться ))))))))))) а там смотри сам
|
|
|
|
7.02.2008 - 22:11
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#190
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
]]>http://www.kawasaki.ru/250r/]]> Вот какая штука появилась! На мой взгляд очень интересная для новичков желающих спортбайк. Ссылка внешняя.
|
|
|
|
12.02.2008 - 20:02
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#191
|
|
![]() Хитрый ЕшКа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 868 Регистрация: 30.11.2006 Пользователь №: 17472 |
вообщем так. бюджет примерно 40-45к.
что примерно 1700$ подскажите что можно прикупить в даной ценовой категории. интересует мотики от 250 кубиков спортивного вида. вот что удалось найти за 44к HONDA VT250FG 91г в хорошем состояние. или подскажите где и что можно посмотреть за данную сумму. заранее спасибо |
|
|
|
13.02.2008 - 14:56
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#192
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Внешнии: ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/60496.html]]>
]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/57064.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/59759.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/58829.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/63941.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/59786.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/62850.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/35427.html]]> ]]>http://www.moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/42108.html]]> Но по большому счету, это дрова, кроме YBRа и итайцев, мой совет, лучше ЮБРь. Сообщение отредактировано filin - 13.02.2008 - 14:56 |
|
|
|
14.02.2008 - 11:29
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#193
|
|
![]() Частый гость ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 122 Регистрация: 21.02.2005 Пользователь №: 6702 |
за 45 т.р. ты не возьмешь мото в хорошем состоянии от 250сс, что-то будет не так.
Вот ЮБР хорошая тема, но это больше мопед чем мотик. |
|
|
|
14.02.2008 - 13:40
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#194
|
|
![]() Хитрый ЕшКа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 868 Регистрация: 30.11.2006 Пользователь №: 17472 |
не убр совсем не катит( это какайто уж совсем мопед
кстати. а можно гденибудь купить б.у мото ( тысяч за 60 ) но допустим чтобы 20к недостоющих выплачивать частями.... например по 2-3к в месяц. ( кредит взять вроде как не могу потому что нет 18 лет ) |
|
|
|
14.02.2008 - 21:48
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#195
|
|
![]() Скорая напомощь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 1964 Регистрация: 8.01.2006 Пользователь №: 11386 |
Это вряд-ли.
|
|
|
|
27.04.2008 - 15:04
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#196
|
|
![]() Энтузиаст ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 372 Регистрация: 26.01.2008 Пользователь №: 22447 |
народ подскажите каке скуторы(модели) есть 100-125 кубов и какая средняя цена у них? или проще затюнить 50кубовый? что дешевле что быстрей?спс
|
|
|
|
27.04.2008 - 22:27
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#197
|
|
Продвинутый новичок![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 16 Регистрация: 25.04.2008 Пользователь №: 22958 |
народ подскажите каке скуторы(модели) есть 100-125 кубов и какая средняя цена у них? или проще затюнить 50кубовый? что дешевле что быстрей?спс 100 - 125 кубов не тестил. минус в том что категория А нужна. а с правами на скутере сидеть как то не интересно. колеса маленькие. денег они стоят от 60 000 новые. 50 кубов 30 000 - 36 000 новые. 20 тыщь б.у. по слухам, итальянцы очень резвые. тюнинг до 75 сил выходит где то 12 - 15 штук. получается ракета, и рулить можно без прав. как сделаю себе, расскажу подробней |
|
|
|
27.04.2008 - 22:44
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#198
|
|
Продвинутый новичок![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 43 Регистрация: 14.09.2004 Пользователь №: 4710 |
народ подскажите каке скуторы(модели) есть 100-125 кубов и какая средняя цена у них? или проще затюнить 50кубовый? что дешевле что быстрей?спс Скутреры 100 и 120 кубов разные бывают, а цены зависят напрямую от производителя, ну и смотря сколько тактов у двигателя, восновном 4-ре. Знаю что есть скутер SYM 100 и 50 кубов, близнеци браться, оба 2-х тактные, 50куб стоит 54000 руб., 100куб. стоит 63500. По отзывам владельцев агрегат нормальный (цена-качество). Я себе планировал взять 100кубов, оформить как 50-к, но передумал, щас всё жоще и жоще контроль скутов. Насчёт тюнинга 50-ка, у меня щас тюненная NONDA Дио 35, дороговато обходиться тюнинг, опятьже время на установку и наладку, да и ресерс маловат, зато носиться 80 км\ч Вобщем если ты не владел двухколёсной техникой, то лудше взять 50-к (только НЕ КИТАЙ!!!!) А то есть такие, что купят технику с большой кубатурой и незнают как с ней правельно обращаться, из-за чего травмы и аварии!!! 100 - 125 кубов не тестил. минус в том что категория А нужна. а с правами на скутере сидеть как то не интересно. колеса маленькие. денег они стоят от 60 000 новые. 50 кубов 30 000 - 36 000 новые. 20 тыщь б.у. по слухам, итальянцы очень резвые. тюнинг до 75 сил выходит где то 12 - 15 штук. получается ракета, и рулить можно без прав. как сделаю себе, расскажу подробней Смотря что ты собираешся тюнить, какой скут? |
|
|
|
27.04.2008 - 22:55
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#199
|
|
Продвинутый новичок![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 16 Регистрация: 25.04.2008 Пользователь №: 22958 |
|
|
|
|
27.04.2008 - 23:31
Вставить ник | Быстрая цитата | Сообщение
#200
|
|
Продвинутый новичок![]() ![]() Группа: Участник Сообщений: 43 Регистрация: 14.09.2004 Пользователь №: 4710 |
vento zip r3 хочу комплект 75 кубов, выпуск, карб, нулевик и с вариатором что ни будь сделать (пока не знаю что) ставить сам буду, за одно разберусь в тюнинге 2 тактников. Я свою HONDA Dio тюнил, нулевик не ставил, карб не менял, наобарот, жиклёр поменьше ставил Елси поменять: 1) коленвал - (поставить облегчённый, но под тюнинг, а то пагнёт), даёе быстрый набор оборотов двигателя, хорошо на старте. 2) подшипники коленвала - ну китай и тайвань отпадает, если хочешь чтобы дольше поездить на них. 3) вариатор - разумеется без спортивного варикаа тюнинговать памойму безсмысленно! 4) ремень вариатора - тут уж сам выбирай кивларовый (долше служит, но быстро изнашивает вариатор)или стандартный (чуть меньше служить, но не так убивает вариатор) 5) задняя плата сцепления - лудше поставить спортивную, дольше прослужит, и цепляет она на больших обаротах двигателя, следовательно динамика выше при разгоне. 6) пружинки задней платы сцепления - есть также смысл поставить пружинки посильнее на стандартую плату (я так и сделал), но из-за этого плата прослужит меньше, да и колокол можно подвалить, поэтому стоит проверить стандартные и усиленные пружинки и выбрать какие лудше работают. 7) шестерни редуктора - тут уж сам выбираешь передаточные числа, можно оставить стандартные. Вобщем ДИРЗАЙ! |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.06.2026 - 11:51 |