Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Андрюша, старый добрый хоррор
Roland
сообщение 22.04.2009 - 01:12

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


В продолжении Lunchbox 2 небольшая, но достаточно страшная история на тему детей. Написал, когда родилась племянница. Я люблю свою племянницу. Я просто никогда не думал, что они такие звуки издают.

5. Андрюша.

- Какой-то он странный, – произнесла Ольга.
Она стояла в дверях детской и смотрела на кроватку. Внутри ворочался маленький ребенок, пухлый и розовый, как яркий воздушный шарик или плюшевая игрушка.
- Ничего особенного, – сказала Алена, – ребенок как ребенок.
- Он не плакал?
- Нет.
- Ни разу?
- Ни разу.
- И ты говоришь, что это нормальный ребенок? – спросила Ольга. Сама она родила троих, тогда как у Алены этот был первым. – Может быть, он немой?
- Не говори глупости. Иногда он издает всякие звуки.
- Звуки?
- Ну… Звуки.
- Какие звуки?
- Обычные звуки. Все дети их издают.
- Он агукает?
- Нет. Не совсем. Да что ты пристала? Говорю тебе, он совершенно нормальный.
- А что врач сказал?
Алена замолчала. Ольга повернулась и посмотрела на нее.
- Ты была у врача?
- Была. Да, была.
- И?
- Я ушла до того, как мне что-нибудь сказали.
- То есть, у врача ты не была?
- Была! Просто, Андрюша не любит врачей.
- Не любит врачей? – Ольга посмотрела на кроватку, в которой с закрытыми глазами лежал Андрюша. – Ему семь месяцев. О чем ты говоришь? Как семимесячный ребенок может не любить врачей? Он что, плачет, кричит?
- Не то чтобы кричит… Просто я чувствую, что ему это не нравится. Вот и все.
- Как это?
- Просто не любит.
- Что значит «просто не любит»?
- Просто не любит.
- Он вырывается?
- Я бы так не сказала. Он просто не любит.
- Он шипит? Царапается?
- Не говори глупостей. Он скорее, скажем так, извивается.
- Извивается? – Ольга вновь произнесла это слово, как будто пробуя на вкус. – Из-ви-ва-ет-ся. Извивается. Это как?
- Извивается. Да что ты пристала, в конце-то концов? Он просто не любит врачей.
- Он извивается.
- И что? Все дети извиваются. Стягивают с себя пеленки.
- Они не извиваются. Они ворочаются.
- И мой ворочается. Отстань.
- Может, все-таки сходишь с ним к врачу? Покажешь ему, как он… извивается.
- Он не любит врачей.
- И что? У меня трое, и все трое не любят врачей.
- Это другое.
Ольга некоторое время смотрела на ребенка.
- Знаешь, у меня такое чувство, как будто он не спит. Просто лежит с закрытыми глазами. У тебя такого не бывает?
- Он просто так спит.
- Естественно. Но у тебя никогда не возникало чувства…
- Нет.
- Никогда?
- Никогда.
- А что он за звуки издает?
Алена стояла, прижавшись плечом к косяку и устало опустив голову.
- Это не важно.
- Я…
- Это не важно. Тебе не пора идти домой?
Ольга покачала головой и закрыла дверь в детскую.
- Пора, конечно. Я просто хотела помочь.
- Я понимаю.
- И, все таки, сходи к врачу.
- Хорошо.
- Я пойду?
- Да.
- Ты справишься? Уверена? Я знаю, как сложно растить ребенка одной. Мне нужна была помощь в свое время. А тебе?
- Можем мы потом об этом поговорить?
- Конечно. Да. – Ольга надела тапки и вышла в коридор. Обернулась, придерживая руками халат, и посмотрела на стоящую в дверях Алену. Та выглядела еще более усталой, чем минуту назад. Внезапно, Ольга подумала, что ребенок сделал ее еще более одинокой, чем до этого.
- Ты звони мне, если что, хорошо?
Алена кивнула и закрыла дверь.

Ольга опустилась на один этаж вниз по лестнице и зашла в квартиру. Повесила на гвоздь ключи и прошла на кухню. Там она вымыла руки, тщательно вытерла их вафельным полотенцем и стала готовить ужин. Из листьев салата, огурцов и перца получился салат, в который она, подумав, добавила оливок. Сварила рис, пожарила говядину с рубленым зеленым перцем и когда она заканчивала, пришли дети. Они были на тренировке, и возвратились усталые и довольные. Старший, Миша, был немного выше, но Вова, бывший на два года младше его, обещал догнать его уже к следующему году.
- Все нормально? – спросила Ольга.
- Все отлично, – сказал Миша, и Вова подтвердил:
- Нормально.
- Есть будете?
- Смотря что. – Вова зашел на кухню, натягивая чистую майку. В комнате Миша возился со штанами.
- Какая разница? – Ольга укладывала на тарелку золотистый рис. – То, что дам, то и будет.
- Тогда давай. – Вова залез на стул и стал смотреть на приготовления Ольги. – Сегодня одному мальчику голову проломило, – сказал он вдруг.
- Что? – не поняла Ольга. – Как проломило?
- Воротами. Они на него упали прямо углом. Кровь была.
- Много, – сказал Миша, наконец-то добравшийся до кухни. – У него майка от крови к плечу присохла.
- Только он не кричал совсем.
- Он кричал, но уже в раздевалке. Ты просто не слышал. Ему тренер перекись на голову вылил, – сказал Миша.
- Это не считается.
- Вы же сказали, что у вас все хорошо, – сказала Ольга. Оба мальчика обернулись к ней.
- Мы сказали, что у нас все нормально.
Ольга покачала головой и поставила перед ним тарелку.
- Ешь, – сказала она.
- Да все нормально, мам. Правда. Он же не умер.
- Все равно. Это не нормально. То же самое могло случиться с вами.
- Мы же не вратари, – Вова пожал плечами. Мы по воротам бьем.
- К тому же у него просто карма плохая.
- Хватит об этом. Вы же за столом.
- Ты сама начала, – заметил Миша.
Остаток ужина они говорили о всяких пустяках – когда выпадет снег, сколько можно получать, если летом разносить газеты. Вова сказал, что хочет научиться играть на гитаре, на что Миша ответил ему, что у него руки растут не из того места. Сам Миша сказал, что хочет поменять колеса на велосипеде. Ольга слушала все это, а перед глазами стояла картина: футбольные ворота медленно заваливаются на стоящего под ними мальчика. Когда, казалось бы, они уже пролетели мимо, его голова дергается, и он, покачнувшись, падает, зажимая руками голову. Сквозь пальцы течет кровь.
- Вы видели ребенка тети Алены? – спросила она вдруг.
Мальчики перестали болтать и переглянулись.
- Да, – осторожно сказал Вова.
- И что вы думаете? – спросила она.
- В смысле?
- Он вам нравится?
- Ему же семь месяцев. Он только и делает, что дрыхнет в коляске, – сказал Миша.
- И все же?
- Нравится он нам или нет?
- Да.
- А если мы скажем, ты отстанешь?
Ольга подумала, что их манера напоминает Алену. В памяти всплыло слово.
Извивается.
- Да, – сказала она.
- Нет, – ответил Миша. – Он нам не нравится.
- Я… - начала Ольга, и тут зазвонил телефон. Она устало улыбнулась детям и встала из-за стола.
- Да? – сказала она в трубку.
- Ольга? Это ты?
- Алена? – удивилась она, – Что-то случилось?
- Нет. Да. Мне нужно поехать на собеседование, на несколько часов. Там предлагают работу на дому, платят немного, но мне сейчас любые деньги – деньги.
- Я понимаю.
- Ты не волнуйся, я не надолго. Три-четыре часа, а затем вернусь. Ты даже соскучиться не успеешь.
- Что? В смысле? – Ольга помотала головой. – Ты хочешь, чтобы я посидела с ребенком?
- Он спокойный, тихий. Кричать не будет, один раз покормишь, и все.
- Алена, я…
- Пожалуйста. – Алена всхлипнула – Кроме тебя некому.
- А Маргарита Андреевна? А твоя мама?
Алена молчала. Ольгу осенило.
- Никто не захотел оставаться с ним. Верно?
- Да, – тихо сказала Алена. – Андрюша их всех пугает.
Ольга прислонилась к стене и закрыла глаза.
- Хорошо, – сказала она. – Я согласна.
- Отлично! Спасибо! Ты даже не представляешь, как я рада! Можешь зайти сейчас?
- Сейчас нет. Через сорок минут смогу.
- Спасибо тебе еще раз. Огромное спасибо!
Алена повесила трубку и пошла на кухню.

- Покормишь его в семь вечера, затем перевернешь на другой бок. Когда стемнеет, включи ночник и диск с музыкой, он рядом с музыкальным центром. Я там приготовила поесть, перекуси, если захочешь. Только не кури рядом с ним, хорошо?
- Я не курю.
- Он не выносит запаха табачного дыма. Проветривай комнату раз в два часа, подгузник я поменяю сама, когда вернусь. Ну, вроде все.
Алена подалась вперед, поцеловала Ольгу в щеку и прошептала на ухо:
- Спасибо тебе большое.
Ольга открыла рот, но ничего не успела сказать – Алена уже закрыла за собой дверь.
Квартира была однокомнатной, с желтыми рваными обоями в цветочек, почерневшими рядом с потолком – в прошлом году квартиру затопили соседи сверху. На кухне стоял детский стульчик с измазанным полотенцем, рядом – несколько кастрюль; маленький японский телевизор был подвешен на стену. Выглядело все довольно опрятно.
Ольга прошла в комнату и сразу же увидела ребенка. Он лежал на спине, смотрел на нее и тяжело дышал, как будто только что занимался чем-то утомительным.
- Ты же не видишь меня, правда? – спросила Ольга. – У тебя еще не настолько развито зрение. И не слышишь.
Андрюша моргнул.
- И чего ты так устал? – Ольга подошла к кроватке и опустила руку на вздымающийся животик. Мгновенно он перестал дышать, и под рукой Ольга почувствовала твердый, напрягшийся живот. Она отдернула руку.
- Да что с тобой такое? – пробормотала она, и тут зазвонил телефон. Ольга сняла трубку.
- Да? Але? Кто это? Говорите?
- Кто это? – сказала женщина с той стороны линии. Голос показался Ольге знакомым.
- Маргарита Андреевна? Это вы?
- Да. Это…
- Это Ольга. Соседка Алены.
- Алены нет дома?
- Нет, она отошла.
- А этот?
- Кто этот?
- Андрюша.
Ольгу пробрала дрожь.
- Он здесь.
- Ты сейчас в его комнате?
- Нет, в коридоре.
- Хорошо. Он нас не слышит?
- Что? Как он…
- Твой голос слышен в его комнате?
Ольга помолчала.
- Я думаю, нет.
- Отлично. Слушай, что надо делать. На балконе должна быть лопата.
- Какая лопата? – Ольге стало страшно. – Что вам надо?
- Тихо. Слушай меня. Тебе надо включить плиту, схватить этого… Андрюшу, положить его на лопату, а лопату – на плиту. Понятно?
- Да что происходит…
- Молчи и слушай. Он будет вырываться…
«Извивается» – вспомнила Ольга.
- …И он сильнее, чем ты думаешь. Бей его, не жалея. Когда положишь на плиту, он начнет кричать – это самое сложное. Не вздумай его пожалеть, тогда он тебя убьет. Жарь его до тех пор, пока не придет его мать, а затем…
- До свидания, – сказала Ольга, затем бросила трубку и повернулась. «Сумасшедшая старуха» - думала она. – «Больная на всю голову» - Она остановилась.
Что-то только что забежало в детскую. Что-то маленькое.
Ольга включила свет и медленно зашла в комнату. Андрюша лежал на животе, было слышно, как он сопел через нос. Так, как будто сильно устал. Как будто куда-то спешил.
- Это бред, – сказала Ольга. – Он младенец…
Да вот только лежал он на животе. А она оставляла его на спине, это она помнила. Ребенок в его возрасте физически не может сам перевернуться.
Зазвонил телефон, и она закричала. Затем рассмеялась и прошла в коридор.
- Але?
- Ты должна это сделать, дура, иначе он пожрет ее изнутри, выцарапает и заглотит, понимаешь?
- Перестаньте сюда звонить, – сказала Ольга.
- Это не ребенок, пойми ты, наконец. Это не ребенок… это…
Ольга не слушала. Она смотрела себе под ноги, туда, где вдруг появилась тень. Как будто кто-то на секунду заслонил чем-то небольшим свет от ночника.
Тень исчезла, и Ольге показалось, что она услышала тихий удар об ковер. Как будто что-то легкое, килограмма три-четыре…
Она резко обернулась и буквально запрыгнула в комнату.
Никакого ребенка на ковре.
Она посмотрела чуть выше.
И никакого ребенка в кровати.
Ольга вскрикнула и прикрыла рот рукой. Ее глаза шарили по ковру, находя все больше вещей, под которыми могло спрятаться что-то маленькое. Стул. Кресло. Гладильная доска, тумбочка, щель за диваном, детская коляска…
Что-то ударило ее по ноге, и она вскрикнула. Под ногами, в сторону кроватки промелькнула тень, и Ольга, вскрикнув еще раз, выбежала в коридор, оттуда – на кухню. На икрах появилось три глубоких рваных пореза, как будто кто-то ударил ее чем-то не особенно острым и ровным.
Ольга схватилась двумя руками за край стола и несколько раз вдохнула. Затем повернулась и включила плиту.
Где-то в комнате с грохотом повалилась гладильная доска.
Ольга подошла к двери на балкон и открыла ее. За ручку вытащила из груды барахла лопату и повернулась к двери.
- Я ничего не буду делать, – прошептала она. – Если он лежит в кроватке, я ничего не буду делать.
По пути в комнату, она сделала еще два открытия. Из телефонной трубки раздавалось громкое шипение. А из двери больше не торчали ключи.
Она вошла в комнату и бросила взгляд налево. В кроватке его, конечно же, не было. Ночник был повернут так, что теперь светил на потолок, разукрашивая его розовыми кругами. И превращая мягкую игрушку на телевизоре в какого-то монстра.
- Эй, – прошептала Ольга. – Эээээй! Андрюша! Я пришла, чтобы накормить тебя… Я пришла чтобы…
Мягкая игрушка прыгнула ей на голову и, схватив руками за волосы, ударила об шкаф. Ольга выпустила лопату, вскрикнула, и повалилась на гладильную доску. Маленькие зубы вцепились ей в щеку, и она услышала, как Андрюша тихонько сопит, пожирая ее. Ольга схватила его за ноги и оторвала от себя вместе с куском щеки, раскрутила и бросила об стену, затем, не дав ему подняться, подняла лопату и с силой опустила на тельце. Он продолжал подниматься. Ольга завизжала и ударила еще раз, затем еще. На пятый раз Андрюша, наконец, перестал вставать, а еще через два удара мешком повалился на ковер.
- Сука! – заорала Ольга. – Чудовище!
Она брезгливо подняла его за ногу и бросила на лопату, из ноздрей Андрюши лилось что-то густое и черное. Подняв лопату, она побрела на кухню, ушибленная нога болела каждый раз, когда Ольга на нее наступала, раненая щека горела огнем. Где-то в конце коридора Андрюша зашевелился, и Ольга, вскрикнув, прибавила шагу. Андрюша уже открыл глаза, когда она положила лопату на раскаленную плиту. Он заорал и стал извиваться на лопате, не в силах, видимо, слезть с нее. Затем он заплакал. Просто заплакал, как нормальный ребенок. Он размазывал слезы по лицу кулачками и всхлипывал, семенил ножками в розовых носочках и громко, надрывно плакал. Когда его одежда начала дымиться, он заплакал еще громче.
- Прекрати! – зарыдала Ольга – Прекрати! Ты не такой, черт тебя подери! Ты не такой! Ты не ДОЛЖЕН плакать!
Одежда на его теле вспыхнула, и Ольга услышала крик за своей спиной.
- Сними его! Сними!
Ольга вскрикнула и повернулась, держа в руках лопату с горящим на ней Андрюшей. Перед ней стояла какая-то женщина, завернутая в кучу разноцветных тряпок. В руках она держала завернутого в пеленки младенца.
- Отдай его мне, – сказала она. Ее голос был невнятным, как у старух, когда те разговаривают сами с собой. – Отдай, и я отдам тебе вашего.
- Забирай, – прохрипела Ольга. – Забирай его к е**чей матери!
Женщина прыгнула вперед и схватила с лопаты ребенка, бросив другого на стол. Тот еле слышно заплакал. Ольга схватила его, и, повернувшись, увидела, что женщина исчезла. Прижимая к себе ребенка, она расплакалась. Затем она развернула ребенка, и ее плач как будто обрезало.
Она держала в руках своего Лешеньку, своего младшенького.
- Нельзя оставлять детей без присмотра, – прошептал кто-то сзади, но, повернувшись, Ольга увидела только качающиеся занавески.
Она побежала к двери и увидела, что ключи вновь торчат в скважине. Открыв дверь, она выбежала на площадку и слетела на этаж ниже. Дверь в ее квартиру была раскрыта нараспашку. Она всхлипнула и забежала вовнутрь.
Квартира встретила ее темнотой и тишиной. Даже Лешенька, зажатый на руках у матери, перестал плакать.
- Вова? – спросила Ольга внезапно охрипшим голосом. – Миша?
В дальней комнате кто-то еле слышно захихикал.

Сообщение отредактировано Roland - 23.04.2009 - 17:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 24.04.2009 - 00:49

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Что-что там должно готично-душевно извиваться на худом конце с косами? bes.gif

Сообщение отредактировано NewJesus - 24.04.2009 - 00:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 24.04.2009 - 14:45

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Тебя ж разве обойдешь?)
А вообще, все бы вам готика) ]]>http://prof-ritual.ru/]]> - вот она, суровая правда жизни)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NotLiquid
сообщение 24.04.2009 - 17:47

в вечном поиске
*******

Группа: Участник
Сообщений: 8163
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 21977


Ну нет у меня ничего хорошего, чтоб предложить sad.gif Машину, разве что, дать попользоваться могу :/ А ссылки - ну что сам читаю, то и другим даю. Форум у них милый, они там чуть ли не конкурсы профессионального мастерства проводить хотят, типа вскрытия на скорость...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 24.04.2009 - 19:28

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата(NARKOZ @ 23.04.2009 - 22:35) *
Напишите еще что-нибудь такое же готично-душевное, извивающееся и с лопатами, на худой конец с косами.

Могу предложить на выбор мотыгу или тяпку.
Цитата
Ну нет у меня ничего хорошего, чтоб предложить Машину, разве что, дать попользоваться могу :/ А ссылки - ну что сам читаю, то и другим даю. Форум у них милый, они там чуть ли не конкурсы профессионального мастерства проводить хотят, типа вскрытия на скорость...

Нет, я здесь просто использовал скрытую метафору. Чуть ниже этого предложения все становится ясно, спасибо что заметили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 29.04.2009 - 00:03

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Наконец-то ты это выложил. Почти счастлива от повторного чтения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:32