Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Национальная идея, Куда идем
Рейтинг 1 V
1e0n
сообщение 21.05.2012 - 13:07

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


гришке че не напиши, скажет что путин молодец, портянки они такие)) пожрать и поспать любит единая россия во главе с лилипутиным. гришка тоже только жрет и спит, в перерывах строчит на форуме. просто его не пускают в распил сколково, вот ему и приходится крошками перебиваться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GoldenAxe
сообщение 22.05.2012 - 15:17
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1096
Регистрация: 17.06.2009
Пользователь №: 26782


Мне кажется человек искренне заблуждается, я и сам раньше был на "правильной" стороне, пока плоды этой стороны не поперли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 23.05.2012 - 23:08

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 21.05.2012 - 14:07) *
гришке че не напиши, скажет что путин молодец, портянки они такие)) пожрать и поспать любит единая россия во главе с лилипутиным. гришка тоже только жрет и спит, в перерывах строчит на форуме. просто его не пускают в распил сколково, вот ему и приходится крошками перебиваться))

Друг мой, бухгалтер. Ты зачем все переворачиваешь? "Пожрать, посрать и поспать", это ведь твоя идея. Зачем мне ее приписываешь?

Цитата(johnny1980 @ 21.05.2012 - 09:52) *
Тема ни о чем. Что и требовалось доказать.

Просто вы не смогли ее раскрыть. Тема не про шоссе в Сколково, а про то, что может объединить народ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.05.2012 - 10:21

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Дядя Гриша @ 24.05.2012 - 00:08) *
Просто вы не смогли ее раскрыть. Тема не про шоссе в Сколково, а про то, что может объединить народ.

Дааа... Желание увидеть лес просто маниакально. Хорошо, для особо светлых поясню: народ и власть объединяет воровство. Причем давно и очень крепко. Если вы знаете другие идеи нашей нации - расскажите. А мы сравним кол-во ворующих и кол-во подверженных ваше

идее. Зачем бороться с властью, если можно втихаря ее обмануть и получить свое? Власть рассуждает точно так же. И результатом становится "Мы не воруем, мы возвращаем незаконно присвоенное". Возьми трассу М4 Дон. Она же государственная и построенная на налоги. Власть взяла ее и сделала платные участки. Без альтернативы (считать Каширу альтернативой бред, она и без М4 перегружена).Закрыли выезды от близлежащих поселков и все - греби денежки. Причем причина такова: полосы разгона-торможения провоцируют аварийные ситуации. Во всем мире это норма, а у нас это аварии. Как ты думаешь, Гриша, что сделал народ? Правильно, народ взял трактор, болгарку и пошел отбирать отобранное. А идея ям? ГОСТ на яму. Правильно, зачем чинить, если яма еще не ЯМА. Но на ее ремонт уже сейчас можно выделить деньги и "потратить на ремонт". Можно рассмотреть бюджет АвтоВАЗа, где одной из статей является воровство. Официально! На этого ежегодно списывается 90 млн. руб. Как пошутил Соловьев с НТВ - наверное есть и ответственный, а то вдруг своруют меньше.
Слушаю твои доводы, Гриша. И ради бога, не говори, что ни разу ничего не воровал у государства. Не поверю. А значит, ты тоже в участвуешь в национальной идее, признать которую не хочешь.

Сообщение отредактировано johnny1980 - 24.05.2012 - 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 24.05.2012 - 16:07

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(johnny1980 @ 24.05.2012 - 11:21) *
Хорошо, для особо светлых поясню: народ и власть объединяет воровство. Причем давно и очень крепко.

Вот, видите, а говорили "тема не о чем". Оказывается очень даже "о чем". Только, вот вопрос: какие претензии у народа (его части) к власти, если и те и другие воруют (в чем я с вами согласен)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 24.05.2012 - 16:20

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


А как связано
Цитата(Дядя Гриша @ 24.05.2012 - 17:07) *
Только, вот вопрос: какие претензии у народа (его части) к власти, если и те и другие воруют (в чем я с вами согласен)?

с
Цитата(Дядя Гриша @ 6.12.2011 - 13:42) *
И вот вопросы: нужна ли нам национальная идея? есть ли она? и если есть, то какая?

По теме есть что сказать? По национальной идее? Претензии обсуждаются в другом разделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 24.05.2012 - 16:24

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(johnny1980 @ 24.05.2012 - 17:20) *
А как связано

Да, очень просто: если все воруют, то почему одни воры имеют претензии к другим? Просто, грязная борьба за власть? Ничего нового?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 24.05.2012 - 17:40

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Дядя Гриша @ 24.05.2012 - 00:08) *
Друг мой, бухгалтер. Ты зачем все переворачиваешь? "Пожрать, посрать и поспать", это ведь твоя идея. Зачем мне ее приписываешь?

все мои друзья - честные, порядочные и образованные люди. не приписывай себе вышеперечисленные качества, пожалуйста. еще раз спрошу, ты не спишь, не жрешь и не срешь? все дело в том, что людям в принципе не надо многого от государства, остальное они сделают сами. а в ситуации когда даже по данным росстата средняя зарплата сейчас по стране составляет 20000р в месяц, очень многие даже элементарно пожрать у себя дома не могут, потому что дома то своего нет и неизвестно когда будет. а сочинять идеи и делать пустые обещания - любимый конек политиков и лично путина. щас модный тренд - стратегии развития, что примечательно долгосрочные, чтобы к моменту х окончания никто и не вспомнил, что там за цели были и зачем их ставили на начальных этапах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 24.05.2012 - 18:00

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(1e0n @ 24.05.2012 - 18:40) *
все дело в том, что людям в принципе не надо многого от государства, остальное они сделают сами.

Рад за тебя, 1e0n. Первое вменяемое сообщение от тебя за долгий период.

А как насчет того, что идеей может быть не только "дай", но и "дам". Может быть национальная идея может включать вопрос: зачем нам нужно государство? А именно, государство Россия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 25.05.2012 - 02:58
| Быстрая цитата | Сообщение #90


Гости





Наберите в Youtube - генерал Петров.
Интересно мнение.

Сообщение отредактировано Zveroboy - 25.05.2012 - 02:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 25.05.2012 - 10:20

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(Дядя Гриша @ 6.12.2011 - 12:42) *
"Национальная идея", это некая цель существования народа. То, на что в трудных ситуациях можно ориентироваться. Сейчас, возьму на себя смелость утверждать, национальной идеи, объединяющей россиян нет. Или есть?

Один из авторитетных форумчан в другой теме изрек следующее: "Я живу в доме со многими соседями и этот дом нас объединяет только общей крышей, домовая идея нам не требуется. Хотя конечно, в любом доме могут найтись энтузиасты с домовыми идеями, но никакая домовая идея не "заполнит мозги" большинства жильцов". Эти слова были про национальную идею. Мол, не нужна она нам. Я с этим не согласен. Это может быть правильно, когда жильцам наплевать на свой дом и друг на друга.

И вот вопросы: нужна ли нам национальная идея? есть ли она? и если есть, то какая?


Вот это бредятина так бредятина)))
Национальная идея кого?) Россия - МНОГОнациональная страна (для совсем дурачков: это означает, что в пределах одной границы нашей необьястной родины, живут МНОГО совершенно разных народов, с совершенно разным вероисповеданием и понятиями, культурой и традициями).

Поэтому у нас была просто "идея" (социализм->развитойсоц->коммунизм) не получилось (не будем уточнять причины). Теперь "идеи" как бы вообще не существует, т.к. культурные ценности заменены ложными (деньги, власть, положение). Этот термин "Н.И." с огромной натяжкой подойдет для какой-нибудь Японии, которая на протяжении веков была изолирована от других ввиду географического положения. А если добавить сюда тот факт, что за века произошло смешивание наций (смешанные браки, дети полукровки), то говорить о национальной принадлежности вообще тупизм. Это сейчас перетекло в личное отождествление конкретного человека (т.е. каждый человек сам выбирает кем ему себя считать). Возьми любого русского - при тщательном исследовании в его крови непременно найдется европейская, азиатская крови, и. т.д., поэтому фактически он вправе себя считать кем угодно.

При царе делали упор на веру в бога, где царь - был как бы ставленником от бога.
При коммунизме, заменили веру в бога - верой в идейность и равенство человека
Сейчас никто не верит ни во что, даже Американцы. Но у них есть цель - контролировать планету, правительства, ресурсы. И они этой цели придерживаются и пока что выполняют на отлично!
У многих умных людей в России, тоже есть цель - съе...ся отсюда, да побыстрее.
А вот глупые - занимаются тем, что помогают западным странам добивать нашу державу, выкрикивая тупизместические лозунги о роли русского народа, об национальной идее. И цель этого "патриотизма" не в сплочении, а в разобщении народностей, по национальному признаку (неприязнь к приезжим азиатам), по вероисповеданию (крики в прессе что в центре москвы строят мусульманский храм), к цвету кожи и т.д. и т.п.

А вы, все те многие, кто не понимает (в силу умственных способностей, или личных интересов) всего этого, подхватываете этот бред. Поддерживаете личностей, типа навального - тварей, купленных западом с целями описанными выше.

Грустно.

Сообщение отредактировано Vlаdimir - 25.05.2012 - 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 25.05.2012 - 10:37

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Понятия не имею, почему одни воры имеют претензии к другим. Может кто-то встал раньше и спер больше, а второй теперь возмущен.
- Твои друзья - воры. Украли вчера во время ужина у нас вилки с надписью "Отель Хилтон".
Цитата(Дядя Гриша @ 24.05.2012 - 19:00) *
зачем нам нужно государство? А именно, государство Россия.

Если за рулем маршрутки дебил, глупо кричать - зачем нам маршрутки. Нужно менять водителей, а не "квартетом по Крылову" заниматься.

По поводу дам и дай. Бесплатная медицина: вроде дает, но до тех пор, пока ты не дашь, тебе не дадут. Масло масляное, но это жизнь. Та же беда в садах, школах. Называется коррупция. Она же воровство, она же национальная идея. Какие еще нужны доводы, чтобы понять очевидное? Нет других идей в нашем государстве, Гриша. Нет! Признайся хотя бы сам себе, раз вслух осознать не получается. Не толчи воду в ступе.
Вспомни Сектор Газа:
Председатель как барбос, пол колхоза в дом унес. А мы что - хуже его? Тоже тырим кой-чего.

Вчера смотрел передачу "Человек и закон". Про ГИБДД г. Рязань. Руководство продавало все - права, номера. Прайс даже был на номера. 2 одинаковых цифры - одна цена, 3 - другая. Каждая буква имела цену. За каждую машину с НПЗ брали дань. С каждого ДПСника требовали план по штрафам. Или увольняйся. Один подчиненный взял кредит, чтобы ублажить начальника и чтобы не лишиться работы. А когда начальник на своей машине "ехал" на красный и собрал 3 легковых машины - сразу приехало 10 (!!!) патрулей ДПС. И причина ДТП - его подрезали. После чего, видимо, нога нажала на газ и по городу машина сама рванула на красный. А людям пострадавшим намекнули - не ждите компенсации. Так вот - здесь тоже виновато государство Россия или же виноват водитель, благодаря которому в стране такие случаи являются закономерностью?

2Zveroboy - видео заблокировано на работе. В общем - что там?

Сообщение отредактировано johnny1980 - 25.05.2012 - 10:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 25.05.2012 - 13:09
| Быстрая цитата | Сообщение #93


Гости





Цитата(johnny1980 @ 25.05.2012 - 11:37) *
2Zveroboy - видео заблокировано на работе. В общем - что там?


Там генерал достаточно интересно объясняет происходящее в России с начала всего бардака. Есть ]]>сайт]]>
Сейчас его нет в живых - вроде бы как от сердца скончался..., а может быть и не совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 25.05.2012 - 16:55

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(johnny1980 @ 25.05.2012 - 11:37) *
виновато государство Россия или же виноват водитель, благодаря которому в стране такие случаи являются закономерностью?

Джони, если ты утверждаешь, что все воруют, то нафига "водителя" менять?
Дело в том, что воровство никак не созидательно. Если весь народ по твоему утверждению ворует, то кто же что-то полезное делает? Или, по-твоему, таких нет?

Цитата(Vlаdimir @ 25.05.2012 - 11:20) *
Вот это бредятина так бредятина)))
Национальная идея кого?)

Спокойней, Владимир, спокойней. Национальная идея российского многонационального народа, если желаете. Или русского народа, если так желаете. Про татар может сказать Мансур, если есть, что сказать. Дело в том, что, у человека должна быть осмысленная цель. И народ, тоже должен быть объединен каким-то общим устремлением. Согласен, что пока ничего такого явно не обозначено. Но, ведь, это не значит, что так и должно быть. Согласны? Иначе, конечно, лучше свалить за бугор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 25.05.2012 - 22:00

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Дядя Гриша @ 25.05.2012 - 17:55) *
Джони, если ты утверждаешь, что все воруют, то нафига "водителя" менять?

Ну можно и не менять и пусть все дальше воруют. Это же проще. Самосознание народа само по себе не изменится. А власть к этому не дает предпосылок. Наоборот, усугубляет ситуацию.

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах РФ в январе-марте 2012 года выросла на 12,8% к аналогичному периоду 2011 года, составив 51,6 тысячи рублей, сообщает Росстат.
]]>http://news.mail.ru/economics/9070831/?frommail=1]]>
При этом средняя з/п по России - 26000р.

Как ты думаешь, Гриша, что сделает простой народ для уравнивания это несправедливости? Правильно, своруют для равновесия. А з/п чиновникам снова поднимут, ибо негоже боярам жить в одном русле с холопами. А холопы еще украдут. Подсказать, где решение проблемы искать? Или сам сообразишь?
И еще: вспомни 60-е: была национальная идея - обогнать США. Уперлись, обогнали. А сейчас? Нет же ничего. Автопром - нет, Ижевский оружейный (АК, АКМ и модификации) - банкрот, авиастроение - ну как бы сказать помягче, кораблестроение - фактически нет (авианесущий крейсер один и тот с 82-го года), микроэлектроника - нет (Китай уже не догнать, не говоря уж про перегнать). Все - остается роль сырьевого придатка. Продать нефть, продать лес, продать газ. Это что - все нужно разжевать нужно? Или один я такой понимающий очевидное? Нечем особо гордиться, нет идеи нации в положительном смысле. Каждый сам за себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vlаdimir
сообщение 26.05.2012 - 08:06

Diego Maradona
*******
бизнес одобрен АСФОтличительный знак Горсетьорден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 5199
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11170


Цитата(johnny1980 @ 25.05.2012 - 22:00) *
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Среднемесячная начисленная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах РФ в январе-марте 2012 года выросла на 12,8%

тоже вранье.. я гос.служащий, был федеральным ща прав.москвы, зарплаты у нас как были про индексированы в 2009году, на 10% от ставки оклада (оклады от 7тыс). Так и остались, и никто их не поднимал (хотя по закону обязаны индексировать каждый год на уровень инфляции)

Цитата(Дядя Гриша @ 25.05.2012 - 16:55) *
И народ, тоже должен быть объединен каким-то общим устремлением. Согласен, что пока ничего такого явно не обозначено. Но, ведь, это не значит, что так и должно быть. Согласны? Иначе, конечно, лучше свалить за бугор.


Запомните раз и навсегда)

НАРОД - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!
Вы, и такие люди как ВЫ, попадая во властные структуры, почему-то решаете, что у вас уникальный дар - вы знаете что нужно народу! как вылечить все то говно, что творили предшественники и начинаются пляски.
Я Вам советую, очень тонко и осмысленно начать формулировать свои мысли, чтоб они истолковывались как правильно, а не как нужно кому-то.

Ну и - я абсолютно спокоен, конечно не согласен с Вами, и да, я буду пытаться всеми силами свалить из этой гнилой страны. Почему? Хочу чтоб мой сын жил в цивилизации.

Сообщение отредактировано Vlаdimir - 26.05.2012 - 08:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 26.05.2012 - 19:39

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(johnny1980 @ 25.05.2012 - 23:00) *
Нечем особо гордиться, нет идеи нации в положительном смысле. Каждый сам за себя.

Значит, нет и нации? Так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 26.05.2012 - 19:44

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(Дядя Гриша @ 26.05.2012 - 20:39) *
Значит, нет и нации? Так?


Группа КГБшных сексотов - это еще не нация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дядя Гриша
сообщение 26.05.2012 - 19:50

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2478
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 34316


Цитата(Vlаdimir @ 26.05.2012 - 09:06) *
НАРОД - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!

Народ (или нацию) вполне можно сравнить с человеком. Для того, чтобы не опуститься и не превратиться в скота, человек ДОЛЖЕН постоянно выполнять определенную работу над собой. То же и с народом: чтобы сохраниться, как определенная общность, народ ДОЛЖЕН следовать этой общности, иначе, он перестанет быть народом, а превратиться, в лучшем случае, в население.
Цитата
Я Вам советую, очень тонко и осмысленно начать формулировать свои мысли, чтоб они истолковывались как правильно, а не как нужно кому-то.

Хорошо, сначала замечу, что здесь были сформулированы такие идеи: язычество, "пожрать, посрать, поспать" и "воруй Россия".
Я придерживаюсь традиционного: "православие, монархия, народность"
Цитата
я буду пытаться всеми силами свалить из этой гнилой страны. Почему? Хочу чтоб мой сын жил в цивилизации.

Может быть, мне и было бы жалко терять таких людей, но я точно знаю: невольник - не богомольник.

Цитата(ПроГолубь @ 26.05.2012 - 20:44) *
Группа КГБшных сексотов - это еще не нация.

Глубоко, но непонятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 28.05.2012 - 09:56

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


Цитата(Дядя Гриша @ 26.05.2012 - 20:50) *
Народ (или нацию) вполне можно сравнить с человеком. Для того, чтобы не опуститься и не превратиться в скота, человек ДОЛЖЕН постоянно выполнять определенную работу над собой. То же и с народом: чтобы сохраниться, как определенная общность, народ ДОЛЖЕН следовать этой общности, иначе, он перестанет быть народом, а превратиться, в лучшем случае, в население.

следовать куда надо? твой вождь и работодатель путин ПРОДАЛ твою Родину. у нас нет народа, есть быдло. иногда это быдло из начальника цеха превращается в пол преда только за лизание задницы. у руля стоят непрофессионалы, ворье. мнение умных людей, ученых, академиков не учитывается. какие идеи еще нужны? нахера вообще что то обсуждать если есть мнение только одного человека, к сожалению глупого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.05.2024 - 00:30