Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

51 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уголок говнокритика, Думаешь, что снял хорошее фото?
Рейтинг 4 V
Spooncan
сообщение 30.01.2012 - 10:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Ready @ 30.01.2012 - 03:01) *
Моя самая первая фотография, которую я сделал аж в 2006 году smile.gif

Да, хорошо. Вот этот стиль вам и надо было развивать.
Вообще, обычно именно первые фотографии показывают насколько свободен фотограф в своем самовыражении. Именно в это время он не оглядывается на кумиров, не повторяет их работы, а экспериментирует.
Сделайте над собой усилие и возвращайтесь в начало, в 2006.
---------
Кстати, на вашем decolour я увидел замечательный ]]>пример]]> правильной съемки животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 30.01.2012 - 16:48

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Судя по тому, что те фотки на которые ссылается топикстартер мне нравятся гораздо больше чем то что выкладывает народ на суд "говнокритика", склоняюсь к тому, что у него таки есть вкус и начинания его не такие уж и "говняные". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 31.01.2012 - 07:23

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Цитата(SerGo @ 30.01.2012 - 17:48) *
то те фотки на которые ссылается топикстартер

Только он все больше на чужие ссылается!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 31.01.2012 - 10:02

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(bob_sinkler @ 31.01.2012 - 08:23) *
Только он все больше на чужие ссылается!

bob_sinkler'
Я понимаю, что альтернативная одаренность - это тяжкое бремя для вас.
И если вам уж так хочется увидеть мое творчество, вы можете перейти по этой ссылке и высказаться как вам хочется. Только не забудьте перед этим показать и собственноручно снятый видеоклип. Все, кто высказывался в той теме именно так и делали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerGo
сообщение 31.01.2012 - 10:04

Это вам не это...
*******
13 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4571
Регистрация: 22.03.2004
Пользователь №: 2904


Цитата(bob_sinkler @ 31.01.2012 - 08:23) *
Только он все больше на чужие ссылается!
А это разве имеет значение? Критик Белинский не был признанным писателем, но это не мешало ему быть признанным критиком. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 31.01.2012 - 10:05

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


Spooncan, видео я уже видел и заценил! Отлично!

Но, прошу пардону, речь в теме о чем идет?
И как по видеоклипу оценивать фотки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 31.01.2012 - 21:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Откритикуйте меня, пожалуйста
Прикрепленный файл  IMG_2264.jpg ( 1.16 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  IMG_2472.jpg ( 276.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 31.01.2012 - 23:45

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Прикрепленный файл  y_d13b6eb2.jpg ( 92.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  y_fffb0489.jpg ( 51.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 1.02.2012 - 14:33

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Console @ 31.01.2012 - 22:30) *
Откритикуйте меня, пожалуйста

Фотографируя памятник невозможно снять ничего кроме памятника. С какого ракурса не посмотри - это все равно памятник. Тем более такой известный.
Это как открытки, продающиеся около таких памятных мест.
Цитата(ПроГолубь @ 1.02.2012 - 00:45) *

1. Это как и в случае с шарами. Случайная фотка.
2. Одного мечтательного взгляда вверх недостаточно. Это вообще не фотография. Это часть какого-то пазла.

------------------

Есть люди, у которых есть талант и им не надо прилагать особенных усилий, чтобы УВИДЕТЬ. Чтобы ВИДЕТЬ в окружающем мире прекрасное и фиксировать его на фотоаппарат. Им не нужно обучение в фотошколах, им не нужны советы говнокритика. ]]>Они просто выходят на улицу и делают фотографии, за которые мне не стыдно. Не стыдно за свою страну.]]>
Вы чувствуете разницу? Между своими фото и этими. Скажите мне насколько она огромна? Между ними и вами огромная пропасть. Посмотрите, насколько убоги все ваши фото по сравнению с ними. От некоторых у меня просто мурашки по коже. А от ваших фотографий у меня сыпь по всему телу.

Характерен комментария к ]]>этому замечательному фото]]>.
Цитата
Вадим Доронин 09.10.11
неужели и это тоже снято на Кэнон 40d и полтинник 1.4? ...или всё дело в обработке?

Вы понимаете? Человека не удивляется сюжету, композиции, выражению лиц итд. Видя эту фотографию, он по прежнему думает что дело в технике. Что такое фото можно снять исключительно на 5D mark II и 50 1.2 Или там, на средне форматный Хассельблад с объективом за пятьштукбаксов.

--------------------------

Прошу вас, хорошенько фильтруйте присылаемые фотографии. Или же моя сыпь окажется признаком опасного заболевания и я умру. Прямо у вас на глазах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 1.02.2012 - 16:37

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Spooncan, с таким высокомерием Вы рискуете остаться один в своем уголке. И я это не от того, что Вы меня лично задели как фотографа. Касательно моих снимков Вы правы, но если уж критикуете, так критикуйте как-то развернуто что ли. Хочется получить пользу от критики, а не просто непрятный осадок. Почувствовала себя как будто я уроки забыла сделать, а Вы мой строгий учитель, отчитываете меня двоечницу... Хотя, если Ваша цель сообщить собравшимся какие они все убогие, то форма обращения очень подходящая.
Вообще, Вы не туда пришли с такими амбициями. Не думаю, что тут Вы встретите достойного Вашего уровня фотографа.

P.S. на счет того, что как памятник не сними он все равно памятник, поспорила бы. Очень на многие объекты (в том числе памятники) можно посмотреть иначе, глазами фотографа. И не потому, что фотограф под необычным углом снимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 1.02.2012 - 16:43

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Фотография, что Вы привели, великолепна. Но я б ее даже фотографией не назвала, там столько обработки,что это смотрится скорее как иллюстрация или картина, чем фотография.

а про фотку пейзажа что скажете ? такого рода вроде еще не выкладывал никто.
]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 1.02.2012 - 17:31

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Console @ 1.02.2012 - 17:37) *
Spooncan, с таким высокомерием Вы рискуете остаться один в своем уголке. И я это не от того, что Вы меня лично задели как фотографа. Касательно моих снимков Вы правы, но если уж критикуете, так критикуйте как-то развернуто что ли. Хочется получить пользу от критики, а не просто непрятный осадок. Почувствовала себя как будто я уроки забыла сделать, а Вы мой строгий учитель, отчитываете меня двоечницу... Хотя, если Ваша цель сообщить собравшимся какие они все убогие, то форма обращения очень подходящая.
Вообще, Вы не туда пришли с такими амбициями. Не думаю, что тут Вы встретите достойного Вашего уровня фотографа.

P.S. на счет того, что как памятник не сними он все равно памятник, поспорила бы. Очень на многие объекты (в том числе памятники) можно посмотреть иначе, глазами фотографа. И не потому, что фотограф под необычным углом снимает.

Спасибо за ответ, Console.
Касаемо ваших фото. Они просто неинтересны. Нет ничего цепляющего взгляд, только техника. Я прекрасно вижу, что вы старались сделать хорошее фото. И фото памятника в темноте нормальное. Именно нормальное, то есть обыкновенное. Там ничего кроме памятника и его загадочного освещения.
По поводу моего стиля общения и резкости высказываний.
Прочитайте еще раз первое сообщение. Потом прочитайте мои предыдущие рецензии. Потом еще раз первое сообщение.
Я такой, какой есть. И у меня нету никаких амбиций, кроме желания прекратить этот мутный поток бесконечных "яндекс-фоток".

Цитата(Tail @ 1.02.2012 - 17:43) *
Фотография, что Вы привели, великолепна. Но я б ее даже фотографией не назвала, там столько обработки,что это смотрится скорее как иллюстрация или картина, чем фотография.

а про фотку пейзажа что скажете ? такого рода вроде еще не выкладывал никто.

Насчет "Трех сестер".
Меня абсолютно не волнует обработка. Ну то есть, не то что не волнует, а просто я когда смотрю на фото, оцениваю его целиком. И, к примеру, эту фотку как не обрабатывай, все говно выйдет. А "Три сестры" хороши и без обработки.
Про пейзаж.
Да, я вижу, что вам понравилось освещение. Ну так вы и сняли только освещение. Больше ничего там нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 1.02.2012 - 17:37

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(Spooncan @ 1.02.2012 - 14:33) *

А какую страну имеете ввиду ? bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 1.02.2012 - 17:49

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(Spooncan @ 1.02.2012 - 18:31) *
у меня нету никаких амбиций, кроме желания прекратить этот мутный поток бесконечных "яндекс-фоток".

Я все-таки права, что Вам не сюда. Не на том уровне боретесь.
Да и с другой стороны, чем плохи Яндекс-фотки? Вроде не галерея искусств и никто не говорит о высокой художественности тамашних фотообъектов. Насколько я осведомлена там (как и много где еще) люди выкладывают абы что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 1.02.2012 - 22:19

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Console
]]>Вот как правильно надо было снимать Мамаев курган]]>
Чувствуете разницу?
-------------------
]]>Еще великолепная фотография]]>
]]>И еще]]>
]]>А вот отличный выразительный портрет]]>
]]>Правильная церквушка в тумане]]>
]]>И абсолютно правильные коты]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 1.02.2012 - 23:03

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Какой смысл в подобной теме? Мне уже жалко, что я тут поучаствовала. В каждом моём фото часть моей души, моего настроения на момент снимка.
Цитата
Вот как правильно надо было снимать Мамаев курган

Одной только этой фразы достаточно. Что значит "вот так правильно"? По каким меркам? Каждый человек делает снимок так, как считает правильным для себя самого. В этом он самовыражается. Подчёркивает свою индивидуальность, а не штампует только так "как правильно".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Console
сообщение 1.02.2012 - 23:18

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 305
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 330


Цитата(Spooncan @ 1.02.2012 - 22:19) *
Чувствуете разницу?

Я поняла о чем речь

Тогда дальше:
Прикрепленный файл  2006_3.jpg ( 249.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Прикрепленный файл  2006_4.jpg ( 259.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Прикрепленный файл  IMG_0705.jpg ( 466.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

На всякий случай поясню: я не добиваюсь похвалы, я хочу конструктивной критики, чтобы понять куда мне двигаться. И, вообще, надо ли оно мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SupaDupaFly
сообщение 2.02.2012 - 00:43

Гроза баянов
*******
отличительный знак ZELAN10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 6772
Регистрация: 5.11.2006
Пользователь №: 16646


Он сам не знает, чего хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай М.
сообщение 2.02.2012 - 10:43

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2103
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16953


Цитата(Console @ 2.02.2012 - 00:18) *
...хочу конструктивной критики, чтобы понять куда мне двигаться. И, вообще, надо ли оно мне...
От критики воздержусь, надо оно вам или нет — это вам решать, а двигаться нужно примерно в таком направлении:
Как снимать листики:
Прикрепленный файл  _______________3968890_large.jpg ( 347.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


лестницы:
Прикрепленный файл  _______________4468631_large.jpg ( 173.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


чужие города:
Прикрепленный файл  _______________3559549_large.jpg ( 145.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1


И до кучи примеры съёмки одной из самой зафотографированной туристической достопримечательности:
» Показать/скрыть спойлер... «

Автор всех фотографий ]]>Дмитрий Зверев]]>
(Персональный сайт почему-то сильно глючит, поэтому ссылка на страничку Фотосайта)
...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Spooncan
сообщение 2.02.2012 - 11:28

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12486


Цитата(Console @ 2.02.2012 - 00:18) *
Я поняла о чем речь

Тогда дальше:

На всякий случай поясню: я не добиваюсь похвалы, я хочу конструктивной критики, чтобы понять куда мне двигаться. И, вообще, надо ли оно мне.

Николай привел абсолютно правильные примеры.
Я добавлю.
Вам нужно не просто снимать листик, лестницу и улицу. Важно, чтобы на фото было что-то еще, что даст воображению зрителя заработать.
На фото с листиками - это разделение по цветам пола и укладка досок под разным углом. То есть листики вроде одинаковые, но лежат они на разных поверхностях.
На фото с лестницей - это не просто ступени, как у вас. Это - ступени, занесенные снегом, со следами по диагонали. То есть, как и в случае с листиками это конфликт. У листиков - конфликт разных поверхностей, у лестницы - конфликт линий ступеней и линии следов.
На фото Мулен Руж - это не просто статичный снимок, каких тысячи. Снимку придана динамика, снимок крутиться вместе с мельницей.

Именно конфликты делают кино, фотографию, литературу интересными.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

51 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 09:54