Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сочи 2014, Серьезно? - Нет!
Рейтинг 5 V
R!ИG
сообщение 9.01.2014 - 13:59

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Цитата(Джеймс Бонд @ 1.01.2014 - 11:41) *
R!ИG, покупай билеты.
Я решил обратно полететь на самолете.
Аэрофлот предложил по 3000 рублей эконом (конечно не 2500, но все равно дешевле поезда. Но на поезде я прокачусь туда)
Прилет в ШЕРЕМЕТЬЕВО, это просто шикарно!
Рейсов несколько на которые есть билеты. Я взял на 18 часов с минутами. Прилет после 20 вечера. Летит самолет типа 2 часа 25 минут.

взял уже 1го утром, тоже доволен)

Про хоккей: хотя кубок первого канала на оптимизм не настраивал, верю в победу, любой другой результат не интересен. Неужели такой мегазвездный состав нападения так и останется без золота ОИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 9.01.2014 - 14:14


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Я вот только не пойму, только мы с тобой с форума едем на ОИ? Все остальные типа кредитные или дюже занятые?
Казяффкин там что-то писал, но... веры ему как-то нет.

Немного фоток олимпийских объектов ]]>http://ottenki-serogo.livejournal.com/317917.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 9.01.2014 - 14:22

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Цитата(Джеймс Бонд @ 9.01.2014 - 15:14) *
Все остальные типа кредитные или дюже занятые?

Добавлю в этот список свои 5 копеек: спорт не интересен. Не российский, а вообще. Разве что гонки, но там интерес узконаправленный wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 9.01.2014 - 14:53

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Цитата(Джеймс Бонд @ 9.01.2014 - 15:14) *
Я вот только не пойму, только мы с тобой с форума едем на ОИ? Все остальные типа кредитные или дюже занятые?
Казяффкин там что-то писал, но... веры ему как-то нет.


На сборную давно не хожу в плане командных видов спорта, сейчас только за клуб езжу. Ну а всякие лыжи и биатлоны комфортнее по телику смотреть как то так.
Меня вон в марте плей-офф кхл ждет, туда надо и деньги и время копить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мальдини
сообщение 9.01.2014 - 15:00
Это вам не это...
*******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 5067
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8548


Цитата(Джеймс Бонд @ 9.01.2014 - 15:14) *
Я вот только не пойму, только мы с тобой с форума едем на ОИ? Все остальные типа кредитные или дюже занятые?
Казяффкин там что-то писал, но... веры ему как-то нет.

Немного фоток олимпийских объектов ]]>http://ottenki-serogo.livejournal.com/317917.html]]>

хотел, на хоккей, но дорого и не удобно для отпуска, всё остальное гораздо удобней смотреть по телевизору, сейчас ищу оптимальный тур для поездки в июне на ЧМ в Бразилию, цены на 2 недели сопоставимы с нашей Олимпиадой, но это мать её БРАЗИЛИЯ И ФУТБОЛ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 9.01.2014 - 16:29

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Как смотрится лучше: по телику или в живую - это одно дело. Тот же биатлон на стадионе смотрится тоже очень эффектно - есть мониторы с телекартинкой. Правда, в Сочи мы взяли тикеты на трассу...
Другое дело - погрузиться в атмосферу соревнований, после чумового праздника футбола на последнем Евро, который я видел воочию, стараюсь не пропускать крупных соревнований. Даже ЧМ по легкой атлетике смотрел в Лужниках и остался дико доволен. Бразилию не потяну, а в Минск на ЧМ по хоккею собираюсь.
Ну и еще что важно: все-таки стать зрителем, и даже в какой-то мере участником исторического события - многого стоит. Будет что вспомнить и рассказать детям.
А в-третьих: своими глазами увидеть лучше, чем 100 раз услышать. Противники этой Олимпиады орут даже не побывавши в Сочи о сотнях косяков, о грядущем мировом провале, вот я и хочу сам все увидеть и сделать выводы.

Из олдовых форумчан еще парочка товарищей едет, кстати.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.01.2014 - 15:55

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Жена оч хотела поехать, и меня подбивала, но приоритеты сейчас другие, да запулить сотку за 4-5 дней, при том, что ехать на финальные сореванования, пока чот нет возможности)
Да и с описанным головняком...проще за бугор смотаться на любую олимпиаду
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 10.01.2014 - 16:02

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Я пока с перелетом, тикетами на 3 соревнования и проживанием в 15 т.р. уложился wink.gif ну еще пятнарик с собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 10.01.2014 - 16:50


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(lookatme @ 10.01.2014 - 16:55) *
Жена оч хотела поехать, и меня подбивала, но приоритеты сейчас другие, да запулить сотку за 4-5 дней, при том, что ехать на финальные сореванования, пока чот нет возможности)
Да и с описанным головняком...проще за бугор смотаться на любую олимпиаду
по поводу сотки ты чего та.... махнул.
У нас на проезд туда сюда на двоих 12500, отель около 9000 с завтраком, билеты на соревнования утром и вечером на 3 (6 соревнований в сумме) дня 23000 (некоторые соревнования с сидячими местами и даже медальные). Все это на 4 дня проживания там.
Проезд между клистирами и сочами - бесплатный при наличии билетов на соревнования.
Ну на еду наверное максимум 15000 на двоих. Итого 60 тыс, максимум 70 с сувенирами на двоих.
Хотя конечно билеты на соревнования не дешевые.


И можно легко потратить за такой же срок тыщ 200 biggrin.gif
Но и экономить тоже можно, билеты пока есть, самолет тоже есть, жилье найти в принципе тоже можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 10.01.2014 - 18:10

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Ну вот увелич стоимость билетов за финальные выступления и получится сотка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 11.01.2014 - 08:47


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(lookatme @ 10.01.2014 - 19:10) *
Ну вот увелич стоимость билетов за финальные выступления и получится сотка.

ну это да... Я ж говорю, можно и до 200 тысяч в принципе легко довести, а можно и побольше. В зависимости от вип-мест на соревнованиях, в зависимости от проживания.
Вот честно, не был на других олимпиадах и не могу судить: дороже наша олимпиада или не дороже. Могу судить только по летнему отдыху. Да, летний отдых в Сочи при всех прочих равных условиях (транспорт, питание, проживание) выходит дороже.
Судя по тому, как взвинтили цены отели на этот февраль (значительно дороже, чем цены летом в жаркий сезон) - проживание в Сочи и в Адлере во время олимпиады получается дороже, чем там же летом.
Тогда да, наша олимпиада - самая олимпиадная! biggrin.gif
Надо же им всем.... как-то отбить затраты.
Думаю, что и кафешки цены взвинтят.

Вся надежда нам, нищебродам, пользоваться всякими скидками и обещаниями Медведева с Путиным. То там они вынудят цены снизить, то там.

Зато съездим и посмотрим. rolleyes.gif
Хотя я думаю, что подавляющее большинство российских гостей олимпиады будут не экономящие нищеброды, а всякие там представители власти регионов, представители власти из Москвы, делегации, работники крупных компаний, за которых в конечном счете будут платить бюджеты разных уровней или касса всяких там Газпромов с Роснефтями. И жить они будут не на паромах, не в частном секторе и не в хостелах, а в крутых отелях, которые настроили в большом количестве, на крайняк будут жить в адлерских пансионатах, где цены летом то не фонтан, а в феврале так еще наверное раза в 1.5 выше.
Иностранцев на олимпиаде наверное будет от силы процентов 50-30 и то... это опять же в большей степени будут люди из официальных делегаций и близкие к спортсменам. Потому что - дорого, хлопотно к нам ехать и страна у нас не демократическая, страшно у нас, стреляют и взрывают, медведи ходят по улицам и сплошные спецслужбы с заборами. Путин - сатрап и гонитель.
Иностранцы из ближнего зарубежья будут жить в зависимости от... достатка страны. Так например видел в новостях, что болельщики из Киргизии вроде будут жить на одном из дорогих паромов в Адлере. Это там где один дабл минимум тысяч 6 в сутки. Не думаю, что много поедет киргизов да еще и на зимнюю олимпиаду, скорее опять же это будут представители официальной делегации, сопровождающей какого-нибудь одного киргизского спортсмена.

В блогах читал, что сочинцам и адлерцам не особо то достается всяких там льготных билетов. Хотя на открытие и закрытие формируют какие-то списки.Но скорее всего этих счастливчиков нагрузят также как и волонтеров махать платочками или поднимать какие-нибудь разноцветные картонки. На олимпиаду забесплатно они особо то не попадут. С них также будут требовать паспорт болельщика и продают им билеты без всяких местных скидок.


Цитата(The AGENT @ 10.01.2014 - 21:15) *
Затрахали эти Сочи уже, на каждом углу сочисочисочисочисочи.....аж блевать тянет...
Ну так это нормально и естественно.
Пиар и реклама. Всяким там спонсорам надо отбить хоть какие-то затраты.
Для власти это тоже хороший пиар и опять же развлекуха для всяких чиновников. Все они туда поедут с женами и челядью. Будут там тусоваться. Впрочем также как и представители крупного и среднего бизнеса.
Это же хороший повод и поорать на стадионе и провести деловые переговоры и попить с чиновниками и эстрадными "звездами" на "афтепати" или на "пати" в русском доме, в ресторанах дорогих отелей или на крайняк в ресторанах дорогих паромов. Сочи-2014 - это будет большая туса сливок общества, элиты.
И вообще сочинская олимпиада - это гордость нашей страны, это духовная скрепа, это национальная идея на эту зиму bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 11.01.2014 - 09:42

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Западные СМИ обратили внимание на «уникальный» опрос на официальном сайте Сочи-2014, предлагающий читателям выбрать, с какой степенью нетерпения они ожидают Олимпийских игр.

Редакция англоязычного сайта задала читателям вопрос: «Ждете ли вы начала Олимпийских Игр?». Выбрать предлагается из следующих вариантов ответов: «Да, с нетерпением жду еще с победы в Гватемале! Не могу поверить, что осталось так мало времени!»; «Очень жду! Игры — великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира!»; «Жду, потому что увлекаюсь спортом и слежу за каждыми Олимпийскими Играми»; «Жду, потому что надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов!»; «Другой вариант».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 15.01.2014 - 19:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата
За месяц до Олимпиады в Рунете окопная война: одни кричат "Все пропало!", другие бьют себя в грудь со словами "Все будет зашибись".

"Патриоты" по традиции видят в каждом косом взгляде всемирный заговор. Все, кто не рвут на себе майки за Сочи 2014, тут же записываются во врагов России.

Критики тоже местами перегибают палку.

А я хотел рассказать, как это было в Лондоне. Не поверите, но... была точно такая же история. Все 7 лет подготовки СМИ писали статьи из серии "Ничего не готово!!!", "Позор на наше Королевство!" и "Выделите еще пару миллиардов, а то все уже потратили". Народ тоже ныл изо всех сил. Казалось, что никому эта Олимпиада уже не нужна давно. Что зря мы на это подписались. Что провал неизбежен.

И чем ближе к Олимпиаде, тем сильнее были крики. В метро висели рекламы на тему "будет мясо! Выезжайте по возможности из города". На дорогах вдруг появились линии движения для участников Олимпиады и ездить по ним должны были запретить даже велосипедистам. Дождь лил без перерыва. С безопасностью выявили большой косяк прямо перед Олимпиадой и в срочном порядке пришлось залатывать дыры. На пике истерии Министерство Обороны ставит зенитную установку на крыше жилого дома, чем окончательно выбешивает миролюбивый Лондон.

А потом... приезжает Митт Ромни, тогда еще кандидат в президенты США, человек, в прошлом ответственный за Олимпиаду в Атланте. Приезжает в Лондон и решает присоединиться к стройному хору критиков. За несколько дней до открытия Олимпиады 2012 он произносит речь типа "чего это у вас ничего тут не готово, а?"

И все вдруг меняется с минуса на плюс. Все - от лондонцев до СМИ - вдруг полностью меняют показания и начинают говорить, что все на самом деле хорошо, что все готово. Тут как в плохом голливудском фильме еще и дожди прекращаются.

В итоге, было полное ощущение, что все нытики до одного уехали из Лондона. Открытие было просто невероятное. Лондон всегда прекрасен, но во время Олимпиады это были по-настоящему золотые дни. Было полное ощущение, что проходит что-то невероятное. Все реально ждали катастрофы, а на деле получился праздник жизни (#пирдуха). Такого счастливого города я никогда не видел. Все улыбались, все помогали друг другу и получилось все на 5+. Мяса в транспорте вообще не было, с безопасностью тоже все ок было. Выделенные полосы для олимпийцев в итоге открыли для всех через пару дней.

Это я к чему? Мне кажется, что критика до Олимпиады - это нормально. Это защитный механизм. Попытка коллективного бессознательного применить кнут по отношению к организаторам - чтобы они не расслаблялись. Когда в Сочи появятся первые олимпийцы, все будет хорошо. Вот увидите.


Взято отсюда ]]>http://moscowlondon.livejournal.com/684034.html]]>

Только у нас критики не успокоятся ни во время ни после олимпиады, так и не поняв, что это спортивный праздник для всех. :-)
По поводу распильщиков олимпиады... думаю против парочки заведут большие уголовные дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
johnny1980
сообщение 15.01.2014 - 20:31

чего у многих под аватаркой подпись Это вам не это...?
*******
13 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 7811
Регистрация: 18.06.2009
Пользователь №: 26794


Ну завели на Сердюкова дело, ну поржали. Тоже мне - испугали. В Сочи вообще все свои. Кого сажать-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 17.01.2014 - 17:11


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


]]>http://www.echo.msk.ru/blog/boyarskov_m/1240000-echo/]]>

Вот вторую олимпиаду уже смотрю на экипировку российских олимпийцев и удивляюсь: что за орнаментальный китч с полным отсутствием вкуса и стиля??
Когда прохожу салон Боско в Меге поражаюсь ценам за такое...
Так оказывается со мной солидарны чуть ли не 98% граждан biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SchAlk
сообщение 17.01.2014 - 17:34

Это вам не это...
*******
Орден VIII степениКонкурс футбол - прогнозОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3951
Регистрация: 10.12.2004
Пользователь №: 5698


Да уж, одежда от Боско отвратительная. Этот аляповатый стиль аля-рус мне никогда не нравился, лучше бы обычный адидас был.
Хотя был знаком с девушкой, вполне адекватной, которой эта одежда нравилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 17.01.2014 - 18:03

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


как увидел эту цепочку выпал в осадок. толерантное говно. максимум чебурашку ихнего можно прикупить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 18.01.2014 - 21:50

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Цитата(R!ИG @ 9.01.2014 - 14:59) *
Про хоккей: хотя кубок первого канала на оптимизм не настраивал, верю в победу, любой другой результат не интересен. Неужели такой мегазвездный состав нападения так и останется без золота ОИ?

Нанешний состав - слабейший за все время, что нхл стала отпускать игроков на Олимпиады.
Опасений не вызывает вратарская позиция, центры двух первых звеньев(Дацук и Малкин), и пара защитников Марков- Емелин.
В нападении Радулов, Овечкин, Ковальчук... Две тройки со скрипом набираем. За их спинами пустота.


Надежда на родные стены, и еще более родную большую площадку, на которой пиндостановцы традиционно лажают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serghi
сообщение 21.01.2014 - 20:50

6' 4'' 228 lb
*******
орден I степениорден I степениОрден VIII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2140
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10585


Александр Семин заменит получившего травму Сергея Соина.
Сегодня тренерский штаб принял решение вместо получившего травму динамовца Сергея Соина включить в заявку форварда каролины Александра Семина. Семин помимо того, что забивал в NHL 40 голов за сезон, несколько лет играл в одном звене с Александром Овечкиным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R!ИG
сообщение 21.01.2014 - 22:30

палачник
*******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 8919
Регистрация: 24.04.2005
Пользователь №: 7757


Я так и не понял причину его невызова в начале, причем в списке резервистов его тоже не было. Видимо, Бил все-таки под давлением критики пал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 22:14