Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запуск аквариума 50л
TATAPUH
сообщение 12.02.2015 - 09:39
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Полосатый "потерял" точку на пузе, как будто и не было. На спине остались.
Пятнистый утром позволил себя сфотографировать:
Прикрепленный файл  p2120084________.jpg ( 1.11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 7

Вчера не было. Так же есть на спине.
Настроение у рыб вроде нормальное. Продолжаю наблюдение.

А, наткнулся на ещё способы:
1. Подсолить воду. Как анциструсы и растения относятся к подсолёной воде ?
2. Фурацилин. Правда не уверен, что его сейчас можно найти.

Пока я не предпринимаю никаких действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 12.02.2015 - 09:49
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Навряд ли это ихтик. На анцах, когда точно болезнь, они становятся, как звездчатые в детстве. Наблюдайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 13.02.2015 - 11:00
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Изменений нет, что радует. Рыба активная, аппетит есть smile.gif

Судя по всему когда подходишь посмотреть рыба прячется, спустя какое-то время наблюдения продолжает заниматься своими делами. Из-за такого поведения сначала сложилось впечатление, что рыба активна только когда на неё смотришь smile.gif

Поделили сферы влияния, Пятнистый в основном корягу грызёт, Полосатый по стёклам, растениям и фильтрам специализируется.
Вчера покормил не перед выключением света, а чуть раньше и понаблюдал. Занимательно. Разломал "таблетку" на 2 части, бросил в разные концы аквариума. Но сомы сначала оба нашли одну половинку. Сначала Полосатый потемнел, потряс плавниками, помахал хвостом, показал кто главный и ест первый. Пятнистый посветлел и согласился smile.gif Полосатый поел и уплыл отдыхать. За дело взялся Пятнистый и проявил гораздо большую усидчивость и вместительность желудка. Тем временем Полосатый нашёл вторую половину таблетки, но места не было, лег рядом охранять и отдыхать smile.gif

Итого как я понял таблетку ломать бессмысленно, всё равно будут есть по очереди и всем хватит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 13.02.2015 - 12:22
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 13.02.2015 - 12:00) *
Изменений нет, что радует. Рыба активная, аппетит есть smile.gif

Судя по всему когда подходишь посмотреть рыба прячется, спустя какое-то время наблюдения продолжает заниматься своими делами. Из-за такого поведения сначала сложилось впечатление, что рыба активна только когда на неё смотришь smile.gif

Поделили сферы влияния, Пятнистый в основном корягу грызёт, Полосатый по стёклам, растениям и фильтрам специализируется.
Вчера покормил не перед выключением света, а чуть раньше и понаблюдал. Занимательно. Разломал "таблетку" на 2 части, бросил в разные концы аквариума. Но сомы сначала оба нашли одну половинку. Сначала Полосатый потемнел, потряс плавниками, помахал хвостом, показал кто главный и ест первый. Пятнистый посветлел и согласился smile.gif Полосатый поел и уплыл отдыхать. За дело взялся Пятнистый и проявил гораздо большую усидчивость и вместительность желудка. Тем временем Полосатый нашёл вторую половину таблетки, но места не было, лег рядом охранять и отдыхать smile.gif

Итого как я понял таблетку ломать бессмысленно, всё равно будут есть по очереди и всем хватит?


По еде анциструсы сами разберутся, по принципу "не съедим, так понадкусываем":) или пожевал, дай другому пожевать. Лучше таблетки ломать, бывает тащит корм в какую-нибудь нычку и там точит в одиночестве.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 15.02.2015 - 14:47
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


А через какое вермя после запуска аквариума нужно начинать воду подменивать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 15.02.2015 - 14:58
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 15.02.2015 - 15:47) *
А через какое вермя после запуска аквариума нужно начинать воду подменивать?


Желательно не раньше, чем через месяц. Все зависит от обстоятельств и действий аквариумиста.

Сообщение отредактировано Лешук - 15.02.2015 - 14:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 17.02.2015 - 11:10
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Непонятные точки то исчезают, то появляются в другом месте. Пятнистый полностью чист, у Полосатого позавчера оставалось 3 на спине, сегодня уже 6.

А население-то хочется увеличить smile.gif

Лучше наверное подождать пока опасения развеются?

Вчера наблюдал как катушка зацепилась за поверхность воды и кружилась в течении smile.gif Читал, что такое возможно, но сам не видел.

Если таблетку для сомиков разломать на 3-4 части и бросить так, что бы всё упало примерно в одно место, то сомики ужинают почти мирно, каждый находит себе кусочек smile.gif Это я к тому, что моё первоначальное представление о необходимости бросать корм в разные концы аквариума было неверным.

Сообщение отредактировано TATAPUH - 17.02.2015 - 11:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 17.02.2015 - 13:47
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 17.02.2015 - 12:10) *
Непонятные точки то исчезают, то появляются в другом месте. Пятнистый полностью чист, у Полосатого позавчера оставалось 3 на спине, сегодня уже 6.

А население-то хочется увеличить smile.gif

Лучше наверное подождать пока опасения развеются?

Вчера наблюдал как катушка зацепилась за поверхность воды и кружилась в течении smile.gif Читал, что такое возможно, но сам не видел.

Если таблетку для сомиков разломать на 3-4 части и бросить так, что бы всё упало примерно в одно место, то сомики ужинают почти мирно, каждый находит себе кусочек smile.gif Это я к тому, что моё первоначальное представление о необходимости бросать корм в разные концы аквариума было неверным.


Население уже НУЖНО увеличивать. Пятна на анцах - это не ихтик, а естественный окрас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 17.02.2015 - 15:08
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


13 чёрных неонов в наличии? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 17.02.2015 - 16:34
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 17.02.2015 - 16:08) *
13 чёрных неонов в наличии? smile.gif


Только 7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 18.02.2015 - 09:22
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Запустил. Пугливые smile.gif

По приезду были чуть ли не прозрачные. Супруга даже уточнила: "Они точно породистые?" После запуска в аквариум минут через 15 уже были "как новенькие".
Попытался покормить, но видимо слишком рано после запуска. Или же в толще воды неоны видели что-то более вкусное, но незаметное для моего глаза wink.gif
Анциструсы всё запылесосили smile.gif

Утром кормить не стал, потому как хотел сначала уточнить, сколько раз в день кормить. По идее они ещё маленькие и их надо кормить 2 раза в день, да?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 18.02.2015 - 10:25
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 18.02.2015 - 10:22) *
Запустил. Пугливые smile.gif

По приезду были чуть ли не прозрачные. Супруга даже уточнила: "Они точно породистые?" После запуска в аквариум минут через 15 уже были "как новенькие".
Попытался покормить, но видимо слишком рано после запуска. Или же в толще воды неоны видели что-то более вкусное, но незаметное для моего глаза wink.gif
Анциструсы всё запылесосили smile.gif

Утром кормить не стал, потому как хотел сначала уточнить, сколько раз в день кормить. По идее они ещё маленькие и их надо кормить 2 раза в день, да?


"Породистые" порадовалоsmile.gif, можно не сомневаться. Можно и один раз в день кормить, они будут жрать столько, сколько дадите. Скоро привыкнут и шугаться не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 19.02.2015 - 09:43
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Надо больше рыбы smile.gif)
Корм приходится нанодозами отмерять smile.gif Будет больше рыбы, можно будет перейти на микродозы smile.gif
Вообще было представление, что корм должен сразу начать плавно падать на дно. А этот продолжительное время плавает по поверхности и постепенно крупинки начинают опускаться. Т.е. часть корма рыба съедает с поверхности. часть перехватывает по пути на дно. Со дна корм берут только анцики, при последнем кормлении им практичски ничего не досталось. Всего требуется минут 20 что бы корм исчез.
Что порадовало: неоны практически не обращают внимания на сомовьи таблетки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 19.02.2015 - 10:33
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 19.02.2015 - 10:43) *
Надо больше рыбы smile.gif)
Корм приходится нанодозами отмерять smile.gif Будет больше рыбы, можно будет перейти на микродозы smile.gif
Вообще было представление, что корм должен сразу начать плавно падать на дно. А этот продолжительное время плавает по поверхности и постепенно крупинки начинают опускаться. Т.е. часть корма рыба съедает с поверхности. часть перехватывает по пути на дно. Со дна корм берут только анцики, при последнем кормлении им практичски ничего не досталось. Всего требуется минут 20 что бы корм исчез.
Что порадовало: неоны практически не обращают внимания на сомовьи таблетки.


Черные неоны будут на следующей неделе. Ща пока только красные и голубые.

Мало рыбы, мало! В 50 литрах должно быть больше. И глазу приятнее, да и вообще...
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 20.02.2015 - 11:32
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Тут весточка пришла, что популяция чёрных неонов обновилось. smile.gif
В связи с этим вопрос:
Можно ли вместе со второй партией неонов (6 шт. в дополнение к имеющимся 7 шт.) поселить в аквариум креветок вишен? Аквариуму 2,5 недели.
Какое минимальное количество креветок нужно селить, что бы у них был шанс на саморегулирование численности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 24.02.2015 - 10:33
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Сегодня утром обнаружил 2 "призрака" креветок. Полиняли после переезда. Считаю это свидетельством благоприятной обстановки. Никто к ним не пристаёт, разве что иногда анцики их сдвигают с пути. Естественно всех 10 я в один момент увидеть не могу, но штуки 4 всегда на виду.

Видел неона, который залез в мох почти до точек прикрепления, я не успел понять для чего, он оттуда уплыл...

Судя по всему в аквариуме у меня живёт нечто, что выглядит как ихтик. Новоприбывшая рыба, что анцики, что неоны обе партии, сначала покрывались точками, вернее маленькими шариками. Постепенно эти точки пропадали. Последняя партия неонов ещё не до конца очистилась.

После заселения в аквариум желаемого количества рыбы растения попёрли! Вчера 4 веточки роталлы "рассадил". Одна веточка "лимонника" листьями скоро достанет поверхности воды. Есть конечно растения, которые я изначально в тени "лимонника" посадил, которые почти не растут. Но именно почти, изменения есть!

Пока всё. smile.gif

Сообщение отредактировано TATAPUH - 24.02.2015 - 10:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 24.02.2015 - 10:40
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Цитата(TATAPUH @ 24.02.2015 - 11:33) *
Сегодня утром обнаружил 2 "призрака" креветок. Полиняли после переезда. Считаю это свидетельством благоприятной обстановки. Никто к ним не пристаёт, разве что иногда анцики их сдвигают с пути. Естественно всех 10 я в один момент увидеть не могу, но штуки 4 всегда на виду.

Видел неона, который залез в мох почти до точек прикрепления, я не успел понять для чего, он оттуда уплыл...

Судя по всему в аквариуме у меня живёт нечто, что выглядит как ихтик. Новоприбывшая рыба, что анцики, что неоны обе партии, сначала покрывались точками, вернее маленькими шариками. Постепенно эти точки пропадали. Последняя партия неонов ещё не до конца очистилась.

После заселения в аквариум желаемого количества рыбы растения попёрли! Вчера 4 веточки роталлы "рассадил". Одна веточка "лимонника" листьями скоро достанет поверхности воды. Есть конечно растения, которые я изначально в тени "лимонника" посадил, которые почти не растут. Но именно почти, изменения есть!

Пока всё. smile.gif


Вроде пока все по плану. Так держать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TATAPUH
сообщение 24.02.2015 - 10:48
Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 946
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 23466


Да план-то кончился smile.gif

Осталось получать эстетическое удовольствие и не раскачивать баланс smile.gif

Вернее есть ещё пара моментов, но это уже вторично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лешук
сообщение 25.02.2015 - 07:43
Энтузиаст
****

Группа: Модератор
Сообщений: 383
Регистрация: 11.10.2013
Пользователь №: 40053


Значит, нужна баночка побольшеsmile.gif, будет, где развернуться russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phocusnick
сообщение 25.02.2015 - 10:25
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 362
Регистрация: 1.04.2009
Пользователь №: 25906


Ждем фото новых жильцов! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 18:16