Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формула-1 2017, Новый сезон
Tema
сообщение 17.09.2017 - 22:08

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Зацените: ]]>https://youtu.be/g9JVmKUV8dA]]>

Аккурат такая же авария и одно из действующих лиц - тот же Кими.

Хотя надо заметить, что тогда в Германии, что сегодня, Кими если и виноват, то только в том, что классно стартанул superman2.gif

По идее, тот, кто сзади - тот и папа виновник, но стоит признать, что запустил движуху сам Феттель. Если бы не его бросок наперерез, то Макс с Кими разъехались бы.

Жаль, я надеялся на обострение интриги в чемпионате, а вышло ровно наоборот.

P.S: Ну и Даня... Красноречивое молчание Попова как нельзя лучше всего рисует картину: парень сам себе могилу продолжает рыть, всё глубже и глубже. Сайнс 4-м доехал new0_47.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 18.09.2017 - 09:23

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(MyltiK @ 17.09.2017 - 23:02) *
Это просто гоночный инцидент стоивший фетелю титула, не более того.
А вот квят опять блеать накосячил, а мог ведь приехать в хорошие очки. Вопрос: как быстро его сменит гасли ?

Гасли меняет Сайнса, которого в Рено продали...
Так что либо менять позицию и с рынка брать, либо этого дурачка терпеть.
Про гоночный инцидент не согласен, Феттель имел право оборонять позицию, Кимми это видел, вместо того, что бы отпустить, взял еще и сам к внешней стороне начал смещаться. Поэтому я и считаю, что он виноват.

Цитата(zu zu @ 17.09.2017 - 20:21) *
Судя по пофтору Кими непричем. Ферстапен накосячил.

Ферстапен виноват только своей репутацией, а в данном случае он вообще жертва между двух Феррари. Зато наглядно показали свою эмблему, два гарцующих жеребца. biggrin.gif
Да и подкол Льюиса перед стартом оказался в тему, что Сэб рядом с Ферстапенным стартует, а это значит, что у него есть шансы. biggrin.gif
Еще и Фернандо замесили не за что. Его полет был эпичный. Стартовал он классно, это его и погубило.
Рикьярдо правильно после гонки сказал, что его спас плохой старт, как, собственно и Вальтери.
P.S. Кстати, как потом оказалось, давление масла в коробке Рикьярдо падало всю гонку и РБ вообще не расчитывали, что он доедет, но, как его тут окрестили, Доктор Ливси, реально Доктор. Как он работает с машиной, пожалуй так же только Льюис из действующих может.
P.P.S. Как говорит Доктор Ливси, шампанское из ботинка ему самому уже давно надоело, а вот те, кто берут интервью на подиуме буквально требуют это от него.

Сообщение отредактировано Diamond - 18.09.2017 - 09:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 18.09.2017 - 12:29

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Diamond @ 17.09.2017 - 19:01) *
Ппец, что же Кимми натворил, слов нет...

Цитата(zu zu @ 17.09.2017 - 19:21) *
Судя по пофтору Кими непричем. Ферстапен накосячил.

Господа, вы гонку и повторы с камер на машинах в эфире разве не смотрели?
Я вообще не вижу вины Райки и Фертапена.
Давайте разбираться по порядку:
1) Ферстапен едет прямо. Руль держит прямо. НЕ маневрирует. Слева от него параллельно едет Райка, а справа в бок перестраивается Феттель. Что Фертаппен должен был сделать? Испариться?
2) Райка, едет слева от Ферстапенна и тоже не маневрирует. Просто едет паралельно ему. И тут его поддевает Ферстапен ввиду "перестроения" Феттеля
3) Феттель...стартует неважно и понимает что упускает победу и начинает щемить Фестарпенна, совершенно не понимая что слева ещё и Райка и деваться им некуда....элементарно нет места до стены.
Маневрирует один Феттель = виноват один Феттель.
Более того, избежать аварии ни Райка, ни Ферстаппен не могли, т.к. не было места.

вот повтор:
]]>https://www.instagram.com/p/BZJYZGElxUt/]]>

Сообщение отредактировано McLaren - 18.09.2017 - 12:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 18.09.2017 - 13:06

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(McLaren @ 18.09.2017 - 13:29) *
Господа, вы гонку и повторы с камер на машинах в эфире разве не смотрели?
Я вообще не вижу вины Райки и Фертапена.
Давайте разбираться по порядку:
1) Ферстапен едет прямо. Руль держит прямо. НЕ маневрирует. Слева от него параллельно едет Райка, а справа в бок перестраивается Феттель. Что Фертаппен должен был сделать? Испариться?
2) Райка, едет слева от Ферстапенна и тоже не маневрирует. Просто едет паралельно ему. И тут его поддевает Ферстапен ввиду "перестроения" Феттеля
3) Феттель...стартует неважно и понимает что упускает победу и начинает щемить Фестарпенна, совершенно не понимая что слева ещё и Райка и деваться им некуда....элементарно нет места до стены.
Маневрирует один Феттель = виноват один Феттель.
Более того, избежать аварии ни Райка, ни Ферстаппен не могли, т.к. не было места.

вот повтор:
]]>https://www.instagram.com/p/BZJYZGElxUt/]]>

Как-то странно ты смотришь повторы. То, что Райка маневрирует ты не видишь... То, что Райка видит то, что Феттель начинает обороняться и смещается он то же не видел? Виноват тот, кто последний, он ситуацию видит комплексно, у Райки большой опыт и он все это должен понимать и видеть.
Феттель оборонялся будучи на первом месте и имел на это полное право, другой вопрос, что сделал это излишне резко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 18.09.2017 - 15:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Diamond @ 18.09.2017 - 13:06) *
Как-то странно ты смотришь повторы. То, что Райка маневрирует ты не видишь... То, что Райка видит то, что Феттель начинает обороняться и смещается он то же не видел? Виноват тот, кто последний, он ситуацию видит комплексно, у Райки большой опыт и он все это должен понимать и видеть.
Феттель оборонялся будучи на первом месте и имел на это полное право, другой вопрос, что сделал это излишне резко.

То, что пилот стартует первым, не даёт ему право вилять по трассе как мудак так обороняться wink.gif
Смещение Райки в сторону Ферстапенна если и было, то было минимально.
Феттель же попёр буквально наперерез резким манёвром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 18.09.2017 - 20:45

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


1. Феттель борется за титул
2. Себ сам себя наказал, сойдя с дистанции.

Конфликт исчерпан, гоночный инцидент smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 26.09.2017 - 14:49

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Ну что...все уже прочитали про Квята?
Посмотрим каким окажется Пьер Гусли rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 5.10.2017 - 16:01

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Гасли продлили до конца сезона, думается, что Квята мы больше не увидим.
Вопрос только в том, кто будет напарником Гасли в след. году?
Японец, о котором шли разговоры не имеет суперлицензии, а значит он мимо.
У меня есть мысли о Верляйне, Кубице, Сироткине, но они как бы все мимо торо россо по их стандартам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 7.10.2017 - 15:20

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Опа, в Остине за руль сядут Квят и Гасли, Сайнз переходит в Рено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 7.10.2017 - 18:18

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Квята вероятно в Остине заипут с вопросами: как вы перенесли что Хельмут Марко дал вам пинка под зад и посадил за руль Гусли?
Ведь если бы не уход Палмера, Квята никто бы обратно за руль не посадил.
Но должно быть крайне интересно: ведь Квят наверное люто должен ненавидеть Гусли.
И будет любопытно сравнить их результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 23.10.2017 - 10:53

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Ну кто что думает по поводу штрафа Макса? Я не согласен, Боттас постоянно пользовался этим поребликом, как и остальные. Макс в момент выезда уже был впереди, да и было отчетливо видно, что Макс быстрее. К Кимми нет вопросов, он даже корректно от комментариев отказывается, понимая, что ситуация спорная. Жаль Макса, гонка была очень красивой. А Кимми с замедлением чуть и эти 5 секунд не растерял, хотя, тогда бы на 10 штраф впаяли, я думаю... Льюис молодец, показал борьбу, хотя мог спокойно проехать и вторым, минимизируя все риски. Не стал отсиживаться и вступил в борьбу, приятно было смотреть. Феттель понимая, что не догонит Льюиса на двух последних кругах сбавил темп и оставлял Райконена в зоне ДРС, что так же вызвало у меня уважение. Жаль Рикьярдо, хотя мне не совсем было понятно, почему ему как и Максу не стали менять элементы силовой установки. Насколько я Даню недолюбливаю, но эту гонку провел не плохо, еще бы Массу сдержал, можно было бы сказать, что полноценно с задачей справился. Хартли, на мой взгляд крайне "сырой" гонщик, хотя судить рано. Если проедет оставшиеся гонки в таком режиме, думаю Даня спасен. Сайнс удивил, первая гонка за Рено и такой достойный результат, молодец.

Сообщение отредактировано Diamond - 23.10.2017 - 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 23.10.2017 - 11:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(Diamond @ 23.10.2017 - 10:53) *
Ну кто что думает по поводу штрафа Макса? Я не согласен, Боттас постоянно пользовался этим паребликом, как и остальные. Макс в момент выезда уже был впереди, да и было отчетливо видно, что Макс быстрее. К Кимми нет вопросов, он даже корректно от комментариев отказывается, понимая, что ситуация спорная. Жаль Макса, гонка была очень красивой. А Кимми с замедлением чуть и эти 5 секунд не растерял, хотя, тогда бы на 10 штраф впаяли, я думаю...

Там за несколько кругов до этого был момент когда Ферстаппен обгонял Боттаса.
Я сначала подумал его за это наказали, т.к. Ферстаппен откровенно вынес (вывез) Боттаса за пределы трассы и обгон Боттаса не был корректным.
Так что ИМХО Ферстаппен наказание заслужил. Если хотите по совокупности факторов....

Сообщение отредактировано McLaren - 23.10.2017 - 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 23.10.2017 - 13:14

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(McLaren @ 23.10.2017 - 12:28) *
Там за несколько кругов до этого был момент когда Ферстаппен обгонял Боттаса.
Я сначала подумал его за это наказали, т.к. Ферстаппен откровенно вынес (вывез) Боттаса за пределы трассы и обгон Боттаса не был корректным.
Так что ИМХО Ферстаппен наказание заслужил. Если хотите по совокупности факторов....

Даже в том случае не увидел криминала.
P.S. Забыл высказать свое восхищение двойным обгоном в исполнении Феттеля. Когда он обошел Ботаса и, вроде, Вандорна на круг. Но и Вандорну надо отдать должное, ушел с пути полностью на пореблик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tema
сообщение 24.10.2017 - 22:47

Give it away now !
*******
орден VII степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 3639
Регистрация: 12.01.2005
Пользователь №: 6110


Цитата(Diamond @ 23.10.2017 - 11:53) *
Ну кто что думает по поводу штрафа Макса?


А что тут думать? Обогнал за пределами трассы с получением преимущества (улучшением позиции).. Такие вещи даже не оспариваются. На камеру и журналистам можно что угодно говорить, другое дело - официальную апелляцию подать wink.gif Боролся красиво всю гонку, молодец, штраф получил 100% заслуженно.

Удручает меня, что связка Хэмильтон и Мерседес сейчас просто всемогущи.. Не то, чтобы я думал, что они титул упустят, но всё-таки хоть какой то борьбы хотелось, а сейчас очень спокойно Феттеля раскатывает sad.gif Если сюрпризов погоды/техники в следующих гонках не будет, то будет унылое уезжалово ото всех и спокойное докатывание до финиша..

Сообщение отредактировано Tema - 24.10.2017 - 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 25.10.2017 - 18:06

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Ну что, Квята мы в РБ И ТР больше не увидем, в вильемсе тоже шансы крайне малы, так что в 18 году будем без россиян, в 19 честно говоря думаю тоже.
Хотя Квят очень хорошо провел гонку, но считаю, что вполне мог попытаться обогнать переса и посидеть на жопе у Сайнса, темп позволял.
Бесит меня ферстапок, моего любимчика обогнать хотел, но увы, чисто это сделать не смог. А вообще жаль Кими, у него роль вторикеллы по полной программе.
Ему и Алонсо титулы больше не светят. Но будет очень забавно если Хэм уйдет после титула)
Интересно, что будет в 19 году, Райка думаю уйдет, не понятно, кто придет на его место, но вот то что, Рик заменит Боттаса, я уверен, а Сайнса скорее всего в РБ посадят и тогда возможно есть шанс у Сироткина сесть за руль Рено. Переходов будет тьма.
Забавно поведение Массы, то хотел уйти, а теперь вдруг резко решил еще погонять и в открытую говорит, что Кубица и Диреста ему не конкуренты, но ждать решения по составу аж до конца сезона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 25.10.2017 - 18:28

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(MyltiK @ 25.10.2017 - 18:06) *
Интересно, что будет в 19 году, Райка думаю уйдет, не понятно, кто придет на его место

Боттас жы! У него как раз контракт с Мерседесом закончится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 25.10.2017 - 18:35

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Цитата(McLaren @ 25.10.2017 - 18:28) *
Боттас жы! У него как раз контракт с Мерседесом закончится.

Типа поездил вторым пилотом у Хэма, теперь Фитиля прикроет?
А может Леклер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McLaren
сообщение 25.10.2017 - 18:45

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2722
Регистрация: 20.08.2004
Пользователь №: 4430


Цитата(MyltiK @ 25.10.2017 - 18:35) *
Типа поездил вторым пилотом у Хэма, теперь Фитиля прикроет?
А может Леклер?

Феррари оторвут Боттаса с руками.
Во-первых, он тоже финн biggrin.gif
Во-вторых, Боттас расскажет инсайдерскую инфу о машине Мерседес wink.gif
В-третьих, Боттас пилот уровня Райки...то едет, то не едет tongue.gif
В-четвёртых, Боттас спокойный, не любит политику и не плетёт интриги.

Леклер молодой....что у него в голове и на трассе пока не ясно...

Сообщение отредактировано McLaren - 25.10.2017 - 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 25.10.2017 - 18:46

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Цитата(McLaren @ 25.10.2017 - 18:45) *
Феррари оторвут Боттаса с руками.
Во-первых, он тоже финн biggrin.gif
Во-вторых, Боттас расскажет инсайдерскую инфу о машине Мерседес wink.gif
В-третьих, Боттас пилот уровня Райки...то едет, то не едет tongue.gif
В-четвёртых, Боттас спокойный, не любит политику и не плетёт интриги.

Леклер молодой....что у него в голове и на трассе пока не ясно...

к слову о спокойствии ]]>https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosp..._Rajkkonenu__38]]> )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 13:17