Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Готическая музыка...
Murcielago
сообщение 18.01.2007 - 01:59

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(МиЦк @ 29.12.2006 - 03:55) *
А есть русская готическая музыка? Очень уж хочется послушать) Кукрыниксы не предлагать.

Есть, обычно из русских коллективов к разряду "готических" относят (подчеркиваю слово "относят", т.е. не факт, что они такими являются wink.gif ): Doppelganger, Fleur, DVAR, T.3.R, Theodor Bastard, Necro Stellar, Antisisters, Para Bellvm, Requem For FM, Moon for Away, Stilllife (с их проектом Lesnikov-13), Сanonis, Caprice. Остальные если и известны, то только в очень узких кругах, и зачастую не имеют даже не то, что альбомов, даже синглов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 19.01.2007 - 15:15

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Готическая музыка - тихая, печальная мелодия, созвучный к ней голос(хотя эта музыка не лишена движения...наоборот, она играет именно своей душевностью..). Красивые, трогающие душу тексты. Поиск себя, желание уйти от окружающего мира, жизнь своим внутренним миром - вот что такое готическая музыка. И эти её качества постепенно становятся частью тебя, вливаются в тебя...
Как тут правильно заметили, нет единого определения готики...слушайте, что нравится, что мило душе и слуху - и не пытайтесь слушать какую-то группу, только потому что кто-то сказал, что это настоящая готика. Если она не нравится - значит не нравится. А опытные и мудрые музыканты пишут кстати музыку именно не под стиль, а ту, которая им нравится. Чётких различий тогда там нет - ведь каждый из нас бывает иногда печален, депрессивен, а иногда радостен.
И именно музыка, написанная искренне, передаст всё заложенное в себя. А шаблонные композиии этого не сделают.
Поэтому очень люблю слушать готическую музыку..люди, написавшие её по-настоящему искренне и от души, делятся с тобой всем...самым сокроменным. А это великий дар человечества.
Очень уважаю Dark Sanctuary. Великолепный коллектив. Слушать однозначно.
Dargaard..тоже можно послушать.
Иногда люди ассоциируют готику с Мерлином Менсоном. Да, и у него кое-что есть такое. Но этотч еловек давно потерял себя...лишь в середине его творчества есть пара песен, которые можно называть настоящей готикой..
L'amme Immortele также имеет пара композиций нормальных, но последние их альбомы - попса полная, следует слушать толкьо середину творчества.
Theatre of tragedy играет ничего...для любителей более тяжёлой готики..
Deine Lakaien великолепный немецкий коллектив...стоит отметить их аккустический альбом.

Из русского советую послушать
Усыпальница Духа - коллектив молодой, недавно скачал их альбом, но ребята идут по правильному пути. Чувствуется, что игра пока не ахти какая профессоинальная, но я знаю - у них ещё всё впереди.
Также Полнолуние - сущесвует много групп Полнолуние, интересует именно та, которая поёт песню В твоих руках - великолепная компзиция. Кстати, очень интересует всё их творчество, если у кого есть, может, поделитесь? Буду очень благодарен.
С уважением,
Astart
P.S. всё сказанное здесь конечно же моё ИМХО. Достаточно в своё время наобсуждался с людьми о готическом направлении и культуре. Так что устал от непонимания и споров. Просьба к словам не в моём посте не придираться - это то, как я вижу готику. Что ж, если вы видите её по-другому - флаг вам в руки, не стоит пытаться кого-то подстроить под своё мнение.Не бывает двух одинаковых душ, и "как сердцу высказать тебя? другому как понять тебя?" Заранее спасибо.

Сообщение отредактировано Astart - 19.01.2007 - 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorislav
сообщение 21.01.2007 - 15:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 295
Регистрация: 4.05.2005
Пользователь №: 7909


Цитата(Murcielago @ 18.01.2007 - 01:59) *
Есть, обычно из русских коллективов к разряду "готических" относят (подчеркиваю слово "относят", т.е. не факт, что они такими являются wink.gif ): Doppelganger, Fleur, DVAR, T.3.R, Theodor Bastard, Necro Stellar, Antisisters, Para Bellvm, Requem For FM, Moon for Away, Stilllife (с их проектом Lesnikov-13), Сanonis, Caprice. Остальные если и известны, то только в очень узких кругах, и зачастую не имеют даже не то, что альбомов, даже синглов.


конечно енто не готика
Doppelganger - дед рок
DVAR - дарквейв\лайтвейв crazy.gif
Necro Stellar дарк электро
T.3.R - гавнодарк электро
Para Bellvm - говно готик рок
Requem For FM - потуги на готик рок
Stilllife с их проектом Lesnikov-13 - просто чумовой дарквейв
Caprice - неокласика

остальные группы немогу причислить к какому-то определеннуму стилю

советую еще кому интересно вырубить себе диски
отто дикс
циклотемия



Цитата(mental @ 20.12.2006 - 14:24) *
Painbastard - No Need To Worry 2006 (mp3 320kbps)
Качественный, качевый, жесткий, мощный, мелодичный, колбасной dark electro/ЕВМ релиз.


пасыб yes.gif
ищи меня в ДС у меня олно колбасного ЕБМа
советую Тактикал сект , Тумор , Кибер атак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 26.01.2007 - 14:33

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


gorislav:

... и все стили, которые ты здесь перечислил, применительно к отдельным группам обычно и объединяют под общим названием "готика", чтоб особо не распространять бессмысленных споров. wink.gif Более того, твоя градация небесспорна, особенно в отношении характеристик со словом "говно-". Так что пусть лучше будет "готика" (в кавычках именно) для простоты [а то всеми любимое понятие "готик-рок" уже так себя дискредитировало, что применять стыдно; с электронникой тоже в последнее время часто случается]. А то такое, бывает, начинают люди фантазировать: cyber-gothic-pop-electro-industrial и т.д. (это в частности распространенная на некоторых ресурсах характеристика групп Dope Stars Inc. и Deathstars). В отношении Caprice и Canonis сам категорически несогласен с причислением их к готике, особенно первых (в творчестве которых вообще прослеживаются толкиенисткие мотивы, а последний альбом - переложенные на музыку стихи известных поэтов прошлого); нео-классика, не более.

Astart:

Выводы, кажется, у Вас слишком поспешные. Послушайте побольше так называемых "готических" коллективов. В остальном, как просили, - без комментариев, хотя написать можно было много.

Сообщение отредактировано Murcielago - 26.01.2007 - 14:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pokemonych
сообщение 26.01.2007 - 16:07

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 293
Регистрация: 27.09.2005
Пользователь №: 9901


Настоящая готика - Наутилус. С их песней "Нежный вампир" Нечего более готичного не слышал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 27.01.2007 - 20:54

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Murcielago могу вам посоветовать того же. Слушать больше именно готики, а не того, что из неё так обильно вытекает и подражает ей. Не вам судить, сколько групп я слушал, а также о том, поспешны выводы или нет). Или вы пророк?) ИМХО приписал потому что знаю, есть люди, которым спор о готике доставляет удовольствие и самореализацию в этой культуре. В своё время это понял, да и устал от ненужных никому споров. Готика слишком индивидуальна, чтобы о ней спорить. Слишком интимна, чтобы распространяться о её собственном понимании слишком много.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murcielago
сообщение 28.01.2007 - 14:06

Dark Romantic
*****
орден I степениорден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 802
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 378


Цитата(Astart @ 27.01.2007 - 20:54) *
Murcielago могу вам посоветовать того же. Слушать больше именно готики, а не того, что из неё так обильно вытекает и подражает ей. Не вам судить, сколько групп я слушал, а также о том, поспешны выводы или нет). Или вы пророк?) ИМХО приписал потому что знаю, есть люди, которым спор о готике доставляет удовольствие и самореализацию в этой культуре. В своё время это понял, да и устал от ненужных никому споров. Готика слишком индивидуальна, чтобы о ней спорить. Слишком интимна, чтобы распространяться о её собственном понимании слишком много.
С уважением,
Astart

Понимаете в чем дело: "именно готики" нет и быть не может, потому что, как я уже много раз писал вышел, "готическая субкультура" и "готическая музыка" в частности - это всё штампы, созданные масс-медия как общее название как раз для различной в основном небыстрой музыки, имеющей ярко выраженный оттенок декаданса в звучании и лирике, суицидальные мотивы, неудовлетворенность жизнь в различных её аспектах и прочее. И потому под это понятие с полным правом попадали и электронщики типа Das Ich, и представители раннего дарквейва типа Sopor Aeternus и так называемые "готик-рок" (он же одновременно был и пост-панком обычно) и, позднее" "готик-метал"; сюда же включали и минорную нео-классику. Другими словами, все то, что Вы, насколько я понял, обозначили как "окологотическое и вытекающее".
Вы же, как видно, до сих пор верите в миф, что существует "истинная готика". И, кстати говоря, про пророчества: откуда Вам знать насколько всем люди, написпавшие данную музыку, делятся со слушателями и вообще насколько она искренняя? Это опять же идеализация данного направления: у Вас подобный пиитет вызывает готическая музыка, у кого-то схожие чувства может вызвать песня какого-нибудь Эминема. Не стоит думать, что готика - это что-то большее и лучшее, чем вся другая музыка и обладает какими-то уникальными свойствами, на мой взгляд...

P.S. Если Вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста, в ЛС "именно готических групп", на Ваш взгляд. Мне крайне интересно. Может быть, это "Music of Gothic Era" by: Geoffrey Shaw, David James, David Munrow, Early Music Consort of London"? wink.gif

Сообщение отредактировано Murcielago - 28.01.2007 - 14:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorislav
сообщение 30.01.2007 - 19:35

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 295
Регистрация: 4.05.2005
Пользователь №: 7909


я напишу
систерс оф мерси
сопр аетернус
сиукси и банши yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ugai na Asheron
сообщение 8.04.2007 - 15:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 121
Регистрация: 26.12.2005
Пользователь №: 11213


bes.gif
2 недели подряд улетаю под Dope Stars Inc!!! Вот это коллектив! Столько энергии и мощи! Особенно если слушать при катании на роликах - смертельный доппинг! Уже пару лет меня никакая группа ТАК не цепляла!

Кстати, кто идет на концерт 11 мая Москва - Tabula Rasa?

Сообщение отредактировано Ugai na Asheron - 8.04.2007 - 15:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgul
сообщение 10.04.2007 - 08:16

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16273


Больше пафоса чем музыки.Послушай лучше Darkwell или Trail of Tears.Качественный Gothic-Metal! bye1.gif

Сообщение отредактировано Morgul - 10.04.2007 - 08:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mental
сообщение 15.04.2007 - 23:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 870
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 40


Только с комбикрайста приехал. Все было на высшем уровне, комби взорвали зал как положено, причем вышедшие после них covenant были помоему встречены менее активно. Впрочем, наверное потомучто комби выжали все соки из толпы))) народу правда на мой взгляд было слегка многовато. В целом колбаса была конкретная!

Сообщение отредактировано mental - 15.04.2007 - 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorislav
сообщение 15.05.2007 - 08:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 295
Регистрация: 4.05.2005
Пользователь №: 7909


цифранул для вас сд группы plague project - дети проекта чума
забирайте в дс, ник горислав
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crow
сообщение 22.05.2007 - 08:38

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 10.09.2005
Пользователь №: 9670


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Morgul
сообщение 22.05.2007 - 08:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 96
Регистрация: 27.10.2006
Пользователь №: 16273


ВСЕМ БЫТЬ!!!!!!Команда из Питера.Зачетное музло!Всем советую и настоятельно рекомендую! bes.gif

Сообщение отредактировано Morgul - 22.05.2007 - 08:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mak-A-vellI
сообщение 22.05.2007 - 18:15

Человек мафии
******

Группа: Участник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.10.2003
Пользователь №: 408


The Cure более менее, а так вообще не переношу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gorislav
сообщение 29.05.2007 - 23:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 295
Регистрация: 4.05.2005
Пользователь №: 7909


Ну Смит енто вообще БОГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miv
сообщение 7.09.2007 - 02:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 158
Регистрация: 7.09.2004
Пользователь №: 4615


совсем потонул топик...

А вопрос собственно следующий: кто-нить на Das Ich собирается 27го? Лично я жду с нетерпением этот концерт, особенно учитывая то, что на предыдущий так и не удалось попасть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 26.11.2007 - 22:59

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


"Сумеречная депрессия" -необычный проект.Рекомендую ознакомиться.Особенно понравился трек "Часовых дел мастер"
]]>http://sudep.narod.ru/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:01