Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Караул, ремонт...., Идеи и советы по ремонту квартиры
Рейтинг 5 V
Масик
сообщение 22.03.2007 - 15:41

Постоялец форума
*****
9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5820


Юзал поиск и более подходящего топика не нашел и дабы не создавать новой темы задам свой вопрос тут...
Сломалась деталь у смесителя:
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Подскажите пожалуйста где можно купить её отдельно от смесителя.
Пока смотрел только в "все для дома" на углу 14мкра.

Сообщение отредактировано Масик - 22.03.2007 - 17:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 22.03.2007 - 16:19

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Думаю, что нигде. Смеситель штука одноразовая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масик
сообщение 22.03.2007 - 17:58

Постоялец форума
*****
9 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 558
Регистрация: 18.12.2004
Пользователь №: 5820


Цитата(Mick Thunder @ 22.03.2007 - 16:19) *
Думаю, что нигде. Смеситель штука одноразовая.

ну тогда...
где купить новый получше и подешевле? rolleyes.gif

ЗЫ Нефигасе одноразовая ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 23.03.2007 - 03:36

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Цитата(Масик @ 22.03.2007 - 17:58) *
где купить новый получше и подешевле?
Думаю, Грое не дешевый =). Vidima неплохие смесители.

Цитата(Масик @ 22.03.2007 - 17:58) *
Нефигасе одноразовая ohmy.gif
Дык, я невиноват. Можно поставить советский, с прокладочками, с буксами. Вот он ремонтопригоден )))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 26.03.2007 - 21:35

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Ремонт продолжается. Вчера половину дня посвятил обдиранию старых обоев в своей комнате. Сначала протирал обои тряпкой, смоченной в горячей воде, после чего снимал их скребком и макетным ножом. Довольно муторное занятие, потому что старые обои были двухслойные (брали их во времена тотального дефицита лет эдак ...дцать назад).
Хотел узнать, а как вы снимаете обои?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 27.03.2007 - 00:54

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(docent @ 26.03.2007 - 22:35) *
Хотел узнать, а как вы снимаете обои?

Применимы старые советские пылесосы на нагнетание (В качестве пульвера), хотя...сейчас таких мало у кого осталось. Тряпочкой старые обои как следует не промочишь...
Да, совсем забыл: можно у кого-нить попросить в аренду "КёрХЕР", тот, чем под давлением смывают шкварки с авто))) crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alienus
сообщение 27.03.2007 - 17:11
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 15.02.2006
Пользователь №: 12042


Я валиком (шубка или поролон - кому как удобней) с горячей водой увлажняю стены, а дальше шпателем. А пылесосом или крёхерем можно и соседей снизу подтопить biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 31.03.2007 - 16:44

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(veic @ 27.03.2007 - 01:54) *
Применимы старые советские пылесосы на нагнетание (В качестве пульвера), хотя...сейчас таких мало у кого осталось.

Цитата(veic @ 27.03.2007 - 01:54) *
У меня остался пылесос "Урал". Только он сейчас на даче...
Да, совсем забыл: можно у кого-нить попросить в аренду "КёрХЕР", тот, чем под давлением смывают шкварки с авто))) crazy.gif

Ну, это совсем сильный ход. Размоет не только обои, но и стены)))
Цитата(alienus @ 27.03.2007 - 18:11) *
Я валиком (шубка или поролон - кому как удобней) с горячей водой увлажняю стены, а дальше шпателем.

Тоже хороший способ new0_75.gif

Так, дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Сейчас выбираю карнизы для штор в свою комнату. Посему возникли вопросы: какие у кого стоят карнизы? И где брали/сколько стоят? Что порекомендуете?
з.ы. Ах, да. Чуть не забыл. Комната в светлых тонах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 1.04.2007 - 14:00

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(docent @ 31.03.2007 - 17:44) *
Так, дабы не создавать новой темы, спрошу здесь. Сейчас выбираю карнизы для штор в свою комнату. Посему возникли вопросы: какие у кого стоят карнизы? И где брали/сколько стоят? Что порекомендуете?
з.ы. Ах, да. Чуть не забыл. Комната в светлых тонах.

У нас карнизы и деревяные, и металические с покрытием. Где брали и сколько стоят......... уже и не помню (их полно везде продаётся).
Ну а цвет, нельзя подсказать, ведь это вы оформляете своё жилое пространство, значит лучше пользоваться своим вкусом, а то будет "бельмо на глазу" и будете клясть советчика.
По мне, лучше что то не раздражающее и не пафосное, а вот со шторками можно и повыдумывать или вообще сделать акцент цветом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zelic
сообщение 6.04.2007 - 22:07

Звезда форума
******
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1351
Регистрация: 6.10.2004
Пользователь №: 4891


Люди, кто нибудь ставил сам межкомнатную дверь?. Т.е. менял.
И хочется самому попробовать, а в тоже время страшновато. Боюсь много нюансов есть.
Лучше нанять спеца (может посоветуете кого?) или самому попробовать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 8.04.2007 - 20:42

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Zelic @ 6.04.2007 - 23:07) *
Люди, кто нибудь ставил сам межкомнатную дверь?. Т.е. менял.
И хочется самому попробовать, а в тоже время страшновато. Боюсь много нюансов есть.
Лучше нанять спеца (может посоветуете кого?) или самому попробовать....

Спеца можно найти в магазинах где продают двери.
Если дверь не дорогая и есть огромное желание всё сделать самому, то почему бы и нет bye1.gif , но, если что то накосячишь, предъявить претензии уже не сможешь продавцам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 8.04.2007 - 21:55

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(Gera @ 1.04.2007 - 15:00) *
У нас карнизы и деревяные, и металические с покрытием. Где брали и сколько стоят......... уже и не помню (их полно везде продаётся).
Ну а цвет, нельзя подсказать, ведь это вы оформляете своё жилое пространство, значит лучше пользоваться своим вкусом, а то будет "бельмо на глазу" и будете клясть советчика.
По мне, лучше что то не раздражающее и не пафосное, а вот со шторками можно и повыдумывать или вообще сделать акцент цветом.

Спасибо, Gera. Поездил, посмотрел. Остановился пока на деревянных карнизах на втором этаже КиМ'a. Решу вопрос с их приобретением в ближайшее время. Там же без проблем к шторам приделают кольца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 8.04.2007 - 22:53

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Zelic @ 6.04.2007 - 23:07) *
или самому попробовать....

Сначала реши: оно тебе надо? Затем вспомни поговорку (русскую): глаза боятся - руки делают, а дальша...Как бог на душу положит. Я лично всё делаю сам. В целях экономии дензнаков)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 21.04.2007 - 23:30

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Сейчас делаю ремонт в коридоре. smile.gif (точнее сегодня начал)

итак, ДЕНЬ 1 (а может и второй, вчера мне установили новые двери, (я решил не рисковать и двери мне устанавливал готовый спец) но т.к. это делал не я сам, то сегодня будет первый день)

(итоги дня)
- на 85% сняты старые обои. (остальная часть осталась за шкафом купе который еще предстоит разобрать)
- отпилен кусок несущей стены.
- оторваны плинтуса.
- зацементирована огромная выбоена в несущей стене. (которая появилась в следствии установки новых дверей)
- зацементированны все старые отверстия от дюбелей.
- произведена генеральная уборка

Не могу не поделиться впечатлениями дня.
Был у меня в коридоре один очень кривой внешний угол на стыке несущих стен. Пошел в магазин, купил "балгарку" БОШ из серии профессиональных (6 тыс отдал) + 2 алмазных диска для резки бетонных плит (230мм и 180мм - 800р и 600р соотв) + защитную маску 150р + защитные наушники 150р (ибо звуковое давление по документации 103 дБ, а это не очень здорово для ушей). Пришел домой, внимательно изучил инструкцию и там в разделе "резка бетонных плит" очень советовали использовать специальную насадку с полозьями к которой подключался пылесос для (простите) отсоса пыли. Иду в магазин за насадкой, они говорят что такие насадки вообще не поставляются, их можно заказать только напрямую у БОШа. Ну ладно возиться не хочется решил попробовать так. Экипировался в маску, наушники, респиратор и в бой. Я конечно думал что будет пыль... но не думал что её будет СТОЛЬКО! Пришлось поставить рядом племянника, вкрутить в уши вату, напялить противогаз и вручить пылесос и дать указания что именно пылесосить. Попробовали... ну где-то 3 - 5% пыли пылесос успевал засасывать, все остальное успешно разлеталось во все стороны. Для решения проблемы мы открыли настеж некоторые балконы и изучили направление сквозняка, в итоге была определена комната через которую было решено выпускать всю пыль. В коридор для изоляции остальных комнат была повешена влажная простынь. И так работа пошла, примерно за 1 час кривой угол был успешно спилен, но комната через которую выпускалась пыль была просто погребена под бетонный пылью... уборка заняла 3 часа.

Сообщение отредактировано MAD_Deimon - 21.04.2007 - 23:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 22.04.2007 - 11:55

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Ну да...а как без пыли то??
А на будущее- алмазные диски есть двух видов- с прорезями- это для сухой резки....и сплошные- для влажной....так вот, при использовании вторых, пыли раз в 15 меньше...только помощник нужен обязательно- воду из бутылочки на диск лить.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 22.04.2007 - 19:00

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Ремонт коридора - ДЕНЬ 2

итоги дня:
- смыта с потолка отлетающая штукатурка.
- перфоратором с ювелирной точностью обработан срезанный вчера угол.
- отмыта свободная часть стен.

Сегодня совсем не густо сделал. Нужна штукатурка. В магазине только мешки по 50кг (который я унести не в силах), а мешков поменьше я не нашел. Такие вообще бывают?

Цитата(konctr @ 22.04.2007 - 12:55) *
и сплошные- для влажной....
хм... а в магазине мне даже не предложили такой вариант. Ну и ладно, это уже позади.

Сообщение отредактировано MAD_Deimon - 22.04.2007 - 19:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 23.04.2007 - 22:16

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Ремонт коридора - ДЕНЬ 3

итоги дня:
- купил обои на потолок и клей.
- почти полностью заштукатурен срезанный угол стены.

Сегодня весь день шатался по магазинам в поисках обоев, на потолок и стены, купил только потолочные, для стен не нашел подходящих к задумке. Завтра ничего сделать не успею, т.к. с 9 до 22 занят работой и учебой. Послезавтра поеду в "оби", если и там ничего подходящего не найду, то куплю обои под покраску и соотв. краску. Кстати для выравнивания стен я использовал "сухую смесь", взял 5кг думал ооо как много весь коридор можно замазать, фиг, нехватило даже на выравнивание срезанного угла (буквально грамм 500 не хватило), а еще и другие стены надо выравнивать... еще килограмм эдак 10 надо наверное. А после выравнивания попробую затереть поверхность алебастром, чтоб гладенько все было, хотя все продавцы мне советовали использовать шпатлевку, но с ней у меня уже был горький опыт, на этот раз попробую алебастром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 23.04.2007 - 23:10

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17929
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


Продолжай, я по крайней мере читаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 24.04.2007 - 14:22

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Я тоже слежу за сводками с фронта, т.е. за развитием ремонтных работ у MAD_Deimon.
Эта тема знакома не понаслышке. Ремонт тоже начинал с коридора. Свою комнату уже отремонтировал. Сейчас сделал небольшой перерыв, а потом нужно продолжать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAD_Deimon
сообщение 26.04.2007 - 21:16

Это вам не это...
*******
орден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2600
Регистрация: 26.10.2003
Пользователь №: 631


Ремонт коридора - ДЕНЬ 4

итоги дня:
- купил обои на стены.
- заштукатурил одну ступеньку на стене в коридоре.
- учился пользоваться алебастром.

Да... алебастр штука непростая, пользоваться ей очень не просто, т.к. схватывет почти сразу, да и разводить надо по чуть чуть и постоянно мешать. А так если потренироваться, то алебастр гораздо лучше чем шпатлевка. Не трескается, адгезия лучше, машется проще да и схватывает быстро. Вот думаю сделать бутафорскую арку в проеме в коридоре из дсп, оргалита и монтажной пены, осталось только где-нибудь найти оргалит или любой другой гибкий материал чтобы сделать полуокружность.

Сообщение отредактировано MAD_Deimon - 26.04.2007 - 21:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 03:16