Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бог, Есть или нет?!
Рейтинг 5 V
Бог
Верите ли вы в Бога:
Да [ 154 ] ** [62.60%]
Нет [ 92 ] ** [37.40%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
Baryonyx
сообщение 11.08.2006 - 19:28

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(Автор @ 11.08.2006 - 19:47) *
О мироточении - хотя бы ]]>вот]]>

А снисхождение благодатного огня - каждый год по телеку показывают. Неужели ни разу не видели?
Представьте себе, я ящик не смотрю. Совсем. Разве что Формулу-1 раз в две недели, да и то не всегда. И там, знаете ли, много чего показывают -- и что теперь, всему верить?
Меня больше устраивают такие вот объяснения:

О т.н. "благодатном огне": ]]>http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm]]>
О мироточении икон: ]]>http://www.skeptik.net/miracles/mirro.htm]]>

ЗЫ. "...чудо мироточения иконы императора Николая II...". Уже смешно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 11.08.2006 - 19:46

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(KrylCW @ 15.07.2006 - 17:52) *
Это уже обсуждалось, но модератор высказал свое недовольство и мы с еще одним человеком потерли наши посты =)

Не тёр я ничего. Это какие-то высшие силы были ! newconfus.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 11.08.2006 - 19:54

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(Harvester @ 11.08.2006 - 20:46) *
Не тёр я ничего. Это какие-то высшие силы были ! newconfus.gif
Эта тема по непонятным причинам полтора месяца болталась в разделе "Наука", пока я ее не переправил куда надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 11.08.2006 - 19:56

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(Baryonyx @ 11.08.2006 - 20:54) *
Эта тема по непонятным причинам полтора месяца болталась в разделе "Наука", пока я ее не переправил куда надо.

Это на Лубянку чтоль ? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 11.08.2006 - 21:52

Добрый
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 25.05.2005
Пользователь №: 8172


Цитата(Baryonyx @ 11.08.2006 - 20:28) *
Представьте себе, я ящик не смотрю. Совсем. Разве что Формулу-1 раз в две недели, да и то не всегда. И там, знаете ли, много чего показывают -- и что теперь, всему верить?
Меня больше устраивают такие вот объяснения:

О т.н. "благодатном огне": ]]>http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm]]>
О мироточении икон: ]]>http://www.skeptik.net/miracles/mirro.htm]]>

ЗЫ. "...чудо мироточения иконы императора Николая II...". Уже смешно )
Почитал тексты по ссылкам - абсолютный бред, не имеющий доказательной силы. Если уж вы сами не разбираетесь, то не надо других вводить в заблуждение и, тем более, глумиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moyra
сообщение 11.08.2006 - 22:44

Постоялец форума
*****
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 710
Регистрация: 15.05.2004
Пользователь №: 3561


А почему бред? Мне статьи показались убедительными и правдивыми. Бари, кстати, не глумится и вообще он молодец. =)

По теме: я считаю, что Бог существует, но только в головах людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 11.08.2006 - 22:55

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
не имеющий доказательной силы

Ваши историйки про пророков и медведов - они лучше и докозательней? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 11.08.2006 - 23:13

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(Bat @ 11.08.2006 - 22:52) *
Почитал тексты по ссылкам - абсолютный бред, не имеющий доказательной силы. Если уж вы сами не разбираетесь, то не надо других вводить в заблуждение и, тем более, глумиться.

А я и не предлагал данные тексты в качестве научного доказательства. А всего лишь как принципиальное объяснение этих, с позволения сказать, чудес, с точки зрения химии и здравого смысла.

А кстати, что там есть абсолютный бред? Поподробнее, пожалуйста.

Еще одна ссылочка. Целый сайт, посвященный подробному анализу данного явления:
]]>Благодатный огонь. Взгляд скептика.]]>
Тоже назовете абсолютным бредом?

На том же сайте есть и статейка про Мироточение: ]]>http://neholyfire.narod.ru/00.htm]]>

А что касаемо доказательной силы, так предлагаемая уважаемым Автором ]]>ссылка]]> таковой не обладает вовсе, по вполне понятным причинам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.08.2006 - 23:19

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Baryonyx @ 12.08.2006 - 00:13) *
А что касаемо доказательной силы, так предлагаемая уважаемым Автором ]]>ссылка]]> таковой не обладает вовсе, по вполне понятным причинам.

По каким причинам? Мне они непонятны...
Этак каждый может еще по сту противоположных ссылок привести и все они будут иметь примерно одинаковую доказательную силу. Бога не логически объяснять надо и ссылки приводить - а чувствовать.
З.Ы. Кстати, Вы забыли про клиническую смерть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 11.08.2006 - 23:48

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Цитата(Автор @ 12.08.2006 - 00:19) *
По каким причинам? Мне они непонятны...
Этак каждый может еще по сту противоположных ссылок привести и все они будут иметь примерно одинаковую доказательную силу.
Автор, год, издание? Строго зафиксированный и задокументированный факт, установленный в условиях проведенного по всем правилам научного эксперимента? Где?

А то, что Вы привели -- это, простите, статья без авторства, в некоей провинциальной религиозной газете. Надо видеть разницу между научным изданием и прессой.

Цитата
Бога не логически объяснять надо и ссылки приводить - а чувствовать.

Я не чувствую Бога, значит, Бога не существует. Научно доказано. (с) Я.

Цитата
З.Ы. Кстати, Вы забыли про клиническую смерть

Не забыл. Но меня хосподь миловал и сия напасть на мою долю еще покамест не выпадала. "Сам не видел, врать не буду". wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 12.08.2006 - 20:04

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 11.08.2006 - 18:42) *
Насчет благодатного огня - он в первые часы не жжется. Насчет клинической смерти - может быть реакция мозга - однако почему тогда все люди, пережившие это явление - видят примерно одинаковые картины. Что - у всех людей мозг примерно одинаково реагирует?

А почему бы и не одинаково?))
Для всех например естесственен процесс пожрать, сходить в туалет, размножение...или кто-то это по-другому делает?
так и процессы происходящие при смерти тоже могут быть одинаковы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 12.08.2006 - 20:09

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(AnsWer8 @ 12.08.2006 - 21:04) *
А почему бы и не одинаково?))
Для всех например естесственен процесс пожрать, сходить в туалет, размножение...или кто-то это по-другому делает?
так и процессы происходящие при смерти тоже могут быть одинаковы..

По идее у всех людей разный жизненный опыт, убеждения и т.д. и у тех, кто не верит в Бога должны быть совсем другие видения, отличные от верующих. У нас наука предполагает что это глюки, да? Но ведь у каждого свои глюки и чтобы они у всех были примерно одинаковы...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 12.08.2006 - 20:19

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 12.08.2006 - 21:09) *
По идее у всех людей разный жизненный опыт, убеждения и т.д. и у тех, кто не верит в Бога должны быть совсем другие видения, отличные от верующих. У нас наука предполагает что это глюки, да? Но ведь у каждого свои глюки и чтобы они у всех были примерно одинаковы...?

Угу...а почему сразу верующие и неверущие...почему не старики и молодые? негры или белые? а мож вообще геи и натуралы))))))))))))))

А может за это отвечают другие участки мозга не связанные с памятью, мышлением...есть участки мозга, отвечающие за жизнедеятельность, у всех практически одинаково с точки зрения физиологии функционируют...поэтому они и одинаковые, видения эти

Сообщение отредактировано AnsWer8 - 12.08.2006 - 20:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 12.08.2006 - 20:25

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(AnsWer8 @ 12.08.2006 - 21:19) *
Угу...а почему сразу верующие и неверущие...почему не старики и молодые? негры или белые? а мож вообще геи и натуралы))))))))))))))

Какая разница - кто - все люди разные...

Цитата
А может за это отвечают другие участки мозга не связанные с памятью, мышлением...есть участки мозга, отвечающие за жизнедеятельность, у всех практически одинаково с точки зрения физиологии функционируют...поэтому они и одинаковые, видения эти

А с чего бы это участки, отвечающие за жизнедеятельность, стали отвечать за видения? Ведь все видения людей основываются на их личных фантазиях, переживаниях и др. - а тут у всех одинаково...
Да и потом - какие участки, какие видения - ведь человек умер! Это даже не видения, а начало другого жизненного цикла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.08.2006 - 20:39


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Читаю про клиническую смерть и умиляюсь..... Я ее видел в стенах медицинских учреждений, видел и агонию умирающих. Неприятное зрелище, но оно очень хорошо отрезвляет и наводит на определенные мысли, иногда даже меняет жизненные ценности.
Клиническая смерть - это не биологическая смерть. Человек еще жив на "минимальном уровне", его мозг еще можно вернуть к жизни и в нем еще обнаруживаются спорадические импульсы, точно также еще протекают биологические процессы в некоторых органах. Это естественно, так как "остановка" процессов не происходит одновременно во всей биологической системе. Соответственно человек "описывает" все то, что он видел на "минимальном уровне" жизни, а не во время биологической смерти.
Обьяснение "туннелю" уже неоднократно появлялось в самых разных источниках (неодновременное угасание импульсов, неодновременное "обескровливание" некоторых участок мозга и т.п.). Конечно же оно не доказано научно, но точно также не доказано, что в это время человеческая "душа" отлетает куда-либо. Это в фильмах (типа "Привидение") все просто. В жизни все сложнее и не у всех "клиников" оно (туннель, полеты и т.п.) проявляется.
Позже 4-5 минут клинической смерти в нормальном температурном режиме еще никто "не возвращался". Исключение: утопление и пониженная температура. Крионика блин.....
Иисус Христос - исключение из ПРАВИЛА ЖИЗНИ, в которое верят или нет.
Но самое главное: все эти "описания" не доказывают "жизнь после смерти", но многих людей они укрепляют в вере. Не более того.
Но мы все обязательно узнаем правду! Рано или поздно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 12.08.2006 - 20:39

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 12.08.2006 - 21:25) *
Какая разница - кто - все люди разные...
А с чего бы это участки, отвечающие за жизнедеятельность, стали отвечать за видения? Ведь все видения людей основываются на их личных фантазиях, переживаниях и др. - а тут у всех одинаково...
Да и потом - какие участки, какие видения - ведь человек умер! Это даже не видения, а начало другого жизненного цикла...

Это конец жизненного цикла, логично предположить...умер, отключился мозг, не снабжаеться кислородом, он ниче больше не воспроизведет...
и почему это кстать видения какие-то и почему это они так называються?...и почему это они исходят из того участка мозга, которые должны отвечать за какие-то там фантазии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 12.08.2006 - 20:47

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Джеймс Бонд @ 12.08.2006 - 21:39) *
Но мы все обязательно узнаем правду! Рано или поздно....

Когда умрем? smile.gif
Цитата(AnsWer8 @ 12.08.2006 - 21:39) *
Это конец жизненного цикла, логично предположить...умер, отключился мозг, не снабжаеться кислородом, он ниче больше не воспроизведет...
и почему это кстать видения какие-то и почему это они так называються?...и почему это они исходят из того участка мозга, которые должны отвечать за какие-то там фантазии?

Да это не видения - а на мой взгляд - это начало новой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.08.2006 - 20:55


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Автор @ 12.08.2006 - 21:47) *
Когда умрем? smile.gif

Да это не видения - а на мой взгляд - это начало новой жизни.


Все правильно - на Ваш взгляд. Такого же мнения придерживаются миллионы жителей планеты, но конечно же определенная часть населения придерживается другого мнения, что смерть - это процесс прекращение жизнедеятельности живого обьекта с последующим разложением тела, душа на их взгляд - функционирование нервной системы, разум и т.п.
Но к чему весь этот разговор? А все к тому, что как сказано выше - научного доказательства нет, есть только вера.
Те кто верят безоговорочно - они верят и без доказательства. Те кто верят, но сомневаются - ждут явления, ждут чуда и не дождавшись сомневаются до конца своих дней. Те же, кто не верит - даже увидев чудо, будут скептически выискивать научное обьяснение (мираж, иллюзия и т.п.) и скажут по Станиславскому "не верю!".
Клиническая смерть, огонь и мироточение для меня не являются доказательствами. НО...
Я лично верю и жду чуда, а Вы? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 12.08.2006 - 21:21
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Джеймс Бонд @ 12.08.2006 - 21:39) *
Но мы все обязательно узнаем правду! Рано или поздно....

Узнаем правду, это если Бог есть, а если его нет, то так и не узнаем.
Я думаю , что узнаем правду ! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 12.08.2006 - 21:31

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Джеймс Бонд @ 12.08.2006 - 21:55) *
Все правильно - на Ваш взгляд. Такого же мнения придерживаются миллионы жителей планеты, но конечно же определенная часть населения придерживается другого мнения, что смерть - это процесс прекращение жизнедеятельности живого обьекта с последующим разложением тела, душа на их взгляд - функционирование нервной системы, разум и т.п.
Но к чему весь этот разговор? А все к тому, что как сказано выше - научного доказательства нет, есть только вера.
Те кто верят безоговорочно - они верят и без доказательства. Те кто верят, но сомневаются - ждут явления, ждут чуда и не дождавшись сомневаются до конца своих дней. Те же, кто не верит - даже увидев чудо, будут скептически выискивать научное обьяснение (мираж, иллюзия и т.п.) и скажут по Станиславскому "не верю!".
Клиническая смерть, огонь и мироточение для меня не являются доказательствами. НО...
Я лично верю и жду чуда, а Вы? biggrin.gif

То что Бог есть, я в этом уверен без чуда. А пока жду воцарения антихриста и второго пришествия. Самое главное не перепутать антихриста и Иисуса Христа, потому что антихрист всячески будет "косить" под Бога и творить различные чудеса... Кстати, процесс прихода антихриста уже начался - наверное, даже можно тему отдельную создавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 22:34